8 советов для тех, кто тратит слишком много

Bот это да! Если до следующей зарплаты осталось несколько дней, а предыдущая уже закончилась, значит пора что-то делать! Вот несколько советов, как уменьшить расходы и не потерять в качестве жизни.




1. Отмените ненужные подписки

Купили абонемент в фитнес-клуб и не ходите? Продайте его! Подписаны на регулярную доставку книг или еды, но не успеваете прочесть, а еду отдаете друзьям? Отмените это! Даже бесплатные подписки, рекламирующие какие-то товары, могут вызывать соблазн.

2. Не ведитесь на распродажи

Несколько раз в год магазины устраивают масштабные распродажи, но это не значит, что нужно пойти и купить все! Большая часть вещей кажется вам нужной только из-за низкой цены, в итоге потратите больше, чем планировали.

3. Не пользуйтесь бесконтактной оплатой

Вы удивитесь, сколько денег на необдуманных покупках можно сэкономить таким простым способом! По крайней мере, у вас будет несколько лишних секунд на принятие решения.

4. Завтракайте

После обильного завтрака дольше не хочется есть, и тогда на обед уйдет меньше денег.
5. Возвращайте лишнее в магазин
Всегда пользуйтесь этой услугой, особенно если вещь сидит неидеально или была подарена вместе с чеком.

6. Продавайте лишнее

Если не успели вернуть или в доме скопились бывшие в употреблении вещи, которые вам не нужны, возможно, они пригодятся кому-то еще!

7. Удалите данные карты с сайтов магазинов

Еще один простой способ уменьшить суммы, потраченные на необдуманные покупки. Если придется заново вводить все эти цифры, вы сможете передумать.

8. Думайте, нужны ли вам эти вещи

Сделает ли очередная сумочка счастливее? Изменит ли вашу жизнь это пальто? В некоторых случаях не меняется ничего, а деньги уже истрачены. Оценить лишний раз необходимость той или иной вещи никогда не повредит!
« Россиян начнут штрафовать за отсутствие газовых...
Внимание! Это 5 золотых правил порядка в доме »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.