10 полезных гаджетов, которые позволят сберечь деньги и здоровье

Кухонные весы, лампочка с датчиком движения и многое другое!

1. Кухонные весы



Человеку свойственно ошибаться, особенно когда речь идёт о подсчёте калорий. Исследования показывают, что люди чаще всего неправильно оценивают свой рацион. А переедание может привести к ожирению и, как следствие, болезням сердца, диабету и другим проблемам со здоровьем. И только взвешивание продуктов покажет, чего и сколько вы едите.
Впрочем, дело не только в поддержании здорового веса. С помощью этого кухонного гаджета вы сможете оценить, сколько едите белков, жиров или углеводов и достаточно ли в вашем рационе овощей. А также определить, какое количество еды приготовить, чтобы не выкидывать лишнее.
Наконец, устройство выручит вас, когда по рецепту требуется положить в блюдо 32 грамма одного ингредиента и 53 — другого. Иногда, особенно при приготовлении десертов, такая точность действительно имеет значение, иначе ничего не получится.
Цена: от 168 рублей.

2. Фитнес-трекер



Исследования показывают, что браслеты, учитывающие активность, заставляют вас больше двигаться одним своим наличием. Например, эксперимент Университета Висконсина показал, что испытуемые, которым выдали трекеры, повысили свою физическую активность на 62 минуты в неделю и дополнительные 789 шагов в день.
Заодно вы сможете оценить, сколько реально двигаетесь: иногда кажется, что весь день провёл на ногах, а устройство показывает всего четыре тысячи шагов, и это отрезвляет.
Конечно, сейчас шагомер есть практически в каждом телефоне, но браслет оценит активность точнее, так как он всегда на вас.
Цена: от 1 229 рублей.

3. Лампочка с датчиком движения

Когда вы ночью крадётесь из спальни на кухню, чтобы выпить воды, в темноте вас поджидают острые углы и коварные ножки мебели.
Лампочка с датчиком движения среагирует на ваше появление и осветит путь. Особенно это удобно в длинных коридорах, где до выключателя ещё нужно добраться. И приятный бонус: как только вы уйдёте, свет погаснет автоматически.
В результате вас ждёт тело без синяков и экономия электричества, ведь лампочка горит ровно столько, сколько надо.
Цена: от 188 рублей.

4. Электрическая зубная щётка

Некоторые исследования показывают, что электрические зубные щётки в разы эффективнее обычных. Устройство помогает в борьбе с зубным налётом и гингивитом.
А чтобы убедиться, что покупка электрической зубной щётки — оправданное вложение, достаточно ознакомиться с прейскурантом любой стоматологической клиники.
Цена: от 528 рублей.

5. Лампочка с белым холодным светом

Осенью и зимой ночи становятся длиннее, а дни люди в основном проводят в офисах или на других рабочих местах. Темнота же стимулирует выработку мелатонина, вызывающего сонливость. И в итоге вы постоянно чувствуете себя подавленным из-за снижения уровня серотонина.
Воздействие же белого холодного света способно улучшить ситуацию и помочь в борьбе с сезонной депрессией.
Цена: 533 рубля.

6. Электронная книга с E-ink-дисплеем

Читать можно и со смартфона или планшета, но это не очень полезно, особенно перед сном. Виной тому синий свет экрана, который подавляет выработку гормона мелатонина.
Кроме того, при чтении с LCD-экрана глаза утомляются быстрее, в то время как электронная книга со специальными чернилами по своим характеристикам близка к обычной бумажной.
Цена: от 4 016 рублей.

7. Умная розетка

Мобильные устройства удобно заряжать ночью, чтобы утром они были готовы к использованию. Однако мало какой гаджет надо подключать на 8–10 часов.
Программируемая розетка решает эту проблему: просто настройте время, когда она должна включаться и отключаться. Это позволит экономить электроэнергию и меньше платить по счетам.
Цена: от 820 рублей.

8. Термопот

Кипятить полный чайник каждый раз, когда вы захотели выпить чаю, — губительная для кошелька привычка, если вы используете для этого электрическое устройство. Но и отмерять ровно стакан для подогрева довольно странно.
Чтобы экономить электроэнергию и всегда иметь под рукой горячую воду, используйте термопот.
Цена: 2 336 рублей.

9. Регистратор утечки воды

Лопнувшая труба или отсоединившийся шланг стиральной машины способны привести к большим неприятностям. Вам придётся не только устранять последствия потопа у себя, но и оплачивать ремонт соседям снизу (а если не повезёт, то и жильцам нескольких этажей под вами).
Специальные регистраторы сообщают о протечке на ранней стадии, когда достаточно будет половой тряпки, чтобы справиться с ситуацией. Версии подешевле просто оповестят вас громким сигналом, а менее бюджетные варианты пошлют тревожное звуковое уведомление на мобильный телефон.
Цена: 207 рублей.

10. Увлажнитель воздуха

Исследования показывают, что увлажнители воздуха могут помочь в профилактике гриппа, при аллергиях и астме. Они уменьшают сухость кожи и волос, борются с храпом, а также продлевают срок службы деревянных отделочных материалов и мебели.
Чтобы почувствовать эффект, лучше выбирать не самый дешёвый вариант.
Цена: 673 рубля.
« Китайцы начали подделывать куриные яйца
Ржавчине - бой! »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я купил термопот за 2800 р на 5 литров. Там три вида нагреваемой температуры. Я использую 85 гр, т.к. при ней нормально заваривается чай. И вода остается вкусной в течении дня. И для термопота я использую реле времени, которое также использую для аквариума. Ровно в 6-00 включается термопот, и я перед работой пью чай. Реле времени следит за включением термопота. Все супер просто. Реле времени купил за 280 руб.
0
Неужели кто-то ещё покупает электр.книги? Недавно купил по распродаже на алиэкспрессе ай пи камеру всего за 1000 с копейками, которая и крутиться и с ночным видением, плюс на остаток от стоимости эл.книги можно прикупить ещё кучу гаджетов.Будь то вайфаевские включатели света, и та же лампочка в подъезд со встроенной камерой и датчиком движения.Сидишь себе дома и смотришь на планшете, кто тебе в дом ломится.
0
Это не вижу, как все гаджеты не окупятся сторицей.