Мощнейшие советы от Первого канала, который решил научить граждан азам экономии

Российское телевидение — далее следует непереводимая игра слов — ну, вы поняли, да? На этот раз спецы с ТВ взялись поучить неразумных граждан РФ азам экономии. В программе «Доброе утро» был показан сюжет, в котором озвучили несколько советов к Новому году. Итак, как отпраздновать и не разориться? Читайте, смотрите и конспектируйте!
В то время, как омский депутат посоветовал Путину самому позаботиться о многодетных семьях, маркетолог Максим Маклай 28 ноября на Первом канале в программе «Доброе утро» дал несколько советов родителям троих детей. У супругов только на питание уходит около 30 тысяч рублей в месяц. А ведь приближаются новогодние праздники! Как суметь купить подарки, отметить наступление 2019-го и при этом не голодать и не погрязнуть в долгах? Все советы мы описывать не беремся, но несколько сохранили себе (и вам) на память. Записывайте и не благодарите!

1. Покупать деревянные игрушки для елки — они не разобьются и послужат долго

Отличный совет! Кстати, детям тоже можно покупать деревянные игрушки. И прибивать их к полу для минимального урона. Еще один совет от Первого — игрушки из печенья. Повисели на елке — подали к столу. Два в одном, так сказать.


2. Продукты выбирать с нижних полок — там дешевле

А качественнее ли? Или будем покупать неликвиды, уговаривая себя, что сэкономили?


3. Выбирайте отечественное — оно дешевле

Без комментариев. Вспомнился вдруг сыр — тот, настоящий — и ту оконную замазку, что пытаются продавать под видом бюджетного отечественного продукта.


4. Отказываемся от колбасы — дорого!

Хотелось, чтобы отказ был не потому что дорого, а потому что вредно, но…

5. Совет красоты: салон посещать с утра и по будням — так дешевле

Как этот совет может помочь женщинам, которые посещают своих мастеров, работающих по твердым расценкам в любое время дня, непонятно. Конечно, можно сэкономить, купив купоны типа «Биглиона», но какой получится стрижка и маникюр у мастера «ноунейм», абсолютно непредсказуемо. Еще и переплатить придется, исправляя чужие косяки!

Следующие советы были от дотошных телезрителей. Им не привыкать экономить, поэтому поделились собственным опытом.

6. Кипяток хранить в термосе — экономия света и газа


7. Вместо электрического освещения — свечи!

Романтика и лишняя копейка за непотраченное электричество. Интересно, мощные компьютеры на свече будут работать?

8. Стирать ночью!

В темное время суток тарифы ниже. И в качестве бонуса — идея от «Фишек». Если стирать при свече и в тазу — экономия вообще будет баснословной! Можно еще порошок не использовать — баловство это…

9. Экономим воду, умываясь по-английски

Одной водой можно и умыться, и смыть унитаз. Говорят, бережливые хозяйки эту воду даже для борща используют, но это не точно…
« Как сэкономить место на кухне
5 идей милейших новогодних подарков, которые... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
варим макароны — водой крахмалим наволочки. кипятим пять литров воды и замораживаем кипяток. надо будет макароны сварить а кипяток уже готовый срем неделю в одно ведро, потом смываем одним махом. ломаем на улице веточку. делаем лучинки. используем в темное время дня и ночи. соль и сахар не едим, это смерть. все остальное тоже не едим, получается ооочень экономно. летом ходим босиком до снега. потом не ходим. одно выходное платье на всю семью. для мужчин одна выходная майка. летом моемся в речке, зимой ждем лета потом моемся. Мк " как пришить новую веревочку к чайному пакетику"
+8
видимо дела наши плохи — на войне — как на войне — , уже ничего радостного и позитивного нам не обещают — что то повеяло холодом и безнадегой… как жить — как выжить, на этом же канале, только другие люди похваляются на всю страну своими богаттствами, машинами покрытыми сусальным золотом, золотыми дверными ручками, унитазами, роскошным отдыхом и пр. благами — как в сказке — все — к чему они прикасаются превращается в золото — что это? такая резкая грань — нищий — богатый, и это богатство у них не потому, что они очень много потрудились на благо ОТЕЧЕСТВА — просто они удобные, живучие, непотопляемые — умеют выскользнуть в том самом месте и в то самое время — чтобы попасть к раздаче пирога — не всем дано…
+1
… вперёд — назад в 17 век…
+3
Ёпт… Кладезь мудрости… Суки.
+3
А сами они жить так не хотят?
+3
Да, действительно, зачем достойную зарплату платить, пусть экономят лучше, а пропаганда постарается