Как заработать на котиках

Британский таблоид Express опубликовал статью, в которой владелица кошки Соус Тардар, которая в интернете более известна как Грампи Кэт («угрюмая кошка», «сердитый котик») – американка Табата Бандесен, – рассказала о своем заработке. Оказалось, что с помощью питомца она разбогатела примерно на $100 млн.


Как отметило издание, доходы Грампи Кэт оказались выше, чем у некоторых голливудских звезд, например Николь Кидман или Камерон Диаз.
Владелица Грампи Кэта – 28-летняя американка Табата Бандесен – сообщила, что с помощью своего питомца заработала около $100 млн. «Ее не остановишь», – сказала Бандесен. По ее словам, вскоре после того, как в 2012 году Сердитый Котик стал сенсацией в социальных сетях, «ее телефон не смолкал ни на секунду».
Владелица Грампи Кэта извлекает доход из рекламных контрактов, например, с производителем кормов для животных Friskies. Grumpy Cat «одолжил» часть своего имени кофейному бренду Gramppuccino.
Кроме того, про кошку выпущены две книги, которые стали бестселлерами, а в Голливуде вышел фильм «Худшее Рождество Грампи Кэта». Коммерческий успех Грампи Кэта отчасти является заслугой ее агента – Бена Лэшеса. Он известен как главный в мире «агент мемов».





« А вам слабо? 100 000 долларов за отказ от...
11 действенных лайфхаков для уборки »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Эксплуататоры. Котик не давал письменного согласия на использование в рекламе.
+1
Поэтому он стал более угрюмый и сердитый…