Ещё 5 идей милейших новогодних подарков, которые можно изготовить своими руками

Продолжаем готовиться к самому чудесному празднику в году.

6. Шар с предсказаниями

Практически на любой новогодней ярмарке вы сможете найти вот такие пластиковые елочные шары, в которые можно положить абсолютно любые мелочи, способные превратить обычное украшение в нестандартный подарок. Например, можно написать и положить в него разные пожелания или забавные предсказания, которые обязательно исполнятся в наступающем году.

7. Сладкие подарки

Зачем приобретать дорогостоящие наборы шоколадных конфет, когда их можно собрать самостоятельно? Сладости можно положить, например, вот в такие пластиковые шары. Так вы сможете сэкономить деньги, чтобы порадовать милыми сюрпризами еще большее число своих знакомых.


А может, пора проявить свои кулинарные способности и подарить всем по небольшому набору новогодних сладостей? Красиво упаковать их можно даже в обычную жестяную банку.

Если вы не чувствуете в себе сил что-либо изобретать на кухне, то всегда можно купить самые простые продукты в магазине, но немножко поколдовать над их оформлением. Например, таким оригинальным способом можно украсить любимый йогурт вашего друга. Этот подарок будет стоить копейки, но эмоции от получения такого неожиданного сюрприза точно будут бесценными.

Обычные шоколадки, которые легко купить прямо на кассе в любом магазине, можно упаковать таким интересным способом, что это будет выглядеть не хуже дорогого набора конфет.

И еще один простой вариант необычного сладкого подарка, который вы легко сможете приготовить у себя на кухне. Растопите горячий шоколад и обмакните в него ложку (лучше заранее купить деревянные, а не пластмассовые). Украсьте кокосовой стружкой или маленькими зефирками — и ваш оригинальный и вкусный подарок готов.

Если вам нужно поздравить кого-то из родственников младшего возраста, то вы можете собрать для него вот такие вкусные новогодние сани, которые можно будет увлеченно разломать и съесть.

Милых Санта-Клаусов можно сделать из картона и фетра любого размера. Используйте их в качестве оригинальной упаковки для конфет.

8. Подарок с намеком

Если кто-то из ваших знакомых в ближайшее время собирается заняться ремонтом, то такой подарок его точно развеселит и пригодится ему в деле.

9. Подарки для коллег

Когда коллег много, а бюджета на подарки мало, можно удивить всех вот таким милым подарком: просто забавная ручка и леденец, которые вместе отлично смотрятся.

А этот презент точно стоит подарить тому, кто все время просит у вас ручку или карандаш, а потом забывает отдать. Такого запаса ему наверняка на целый год хватит.

Если вы стесняетесь дарить подарок лично, но поздравить коллегу хочется, то вот такое милое пожелание с праздником вы можете оставить у него на столе, пока он не видит.

А тех, кто любит зависать у кулера, можно удивить вот таким смешным сюрпризом с «растаявшим снеговиком». Для этого вам понадобится любая бутылка с водой, на которой нужно будет лишь поменять этикетку, чтобы создать такой забавный подарок.

10. Упаковка

Чтобы вместить все ваши оригинальные подарки, понадобится не менее креативная упаковка. Не стоить тратиться на новогодние бумажные сумки: можно купить самые обычные из крафта и вот так просто их украсить.

Бонус: как украсить свой дом без лишних трат

Если вы планируете позвать друзей, чтобы отметить праздник у вас дома, то, помимо эксклюзивных подарков, вам следует подумать и над нестандартным украшением вашего дома. И не обязательно тратить деньги на мишуру, когда можно проявить немного фантазии и использовать все имеющиеся у вас под рукой предметы. Например, смастерить снеговика из книг.
« Ещё 9 кухонных лайфхаков, за которые вам скажет...
30 лайфхаков для мужчин, которые будут... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.