10 вещиц с AliExpress, которые помогут вам экономить

Если вы приняли решение вести более экономный образ жизни, это не значит, что вам нужно отказывать себе в чем-то. Для начала достаточно купить определенные вещи, призванные сделать ваш быт более организованным. Экономия природных ресурсов приятно скажется не только на вашем кошельке, но и на экологии планеты в целом.

Светодиодные лампы с датчиками движения и звука EcoCat

Очень полезная вещь для экономии электричества. Лампа зажигается на звук и не требует установки никакого дополнительного оборудования, все уже включено.

Устройство для приготовления роллов

Конечно, это не самый необходимый гаджет, но если вы любите побаловать себя суши, то вместо того, чтобы делать довольно дорогие заказы сетов, можете готовить деликатесы сами.

Дорожные столовые приборы

Вместо того чтобы покупать одноразовые столовые приборы, можно приобрести такой стильный наборчик и носить его с собой.

Аккумуляторы

Вместо того чтобы бесконечно покупать батарейки, приобретите аккумуляторы и заряжайте их периодически.

Умная розетка

Такая розетка оборудована встроенным таймером, который можно запрограммировать на работу по расписанию. Настраиваем график работы своих электроприборов и экономим электричество.

Бутылка для воды с фильтром

Покупая одноразовые бутылки с питьевой водой, мы незаметно тратим довольно большую сумму. Однако выход есть: качественная бутылочка с фильтром.

Зарядка на солнечных батареях

Идеальный способ экономить электричество. Зарядное устройство подойдет для любых гаджетов и довольно быстро окупит свою стоимость.

Жидкий силикон для мелкого ремонта

Если у вас сломался провод или нужна подставка под телефон, вы можете починить или сделать новую деталь сами благодаря такому силиконовому клею-пластилину. Это явно сэкономит вам деньги.

Дождевик для обуви

Совсем необязательно покупать резиновые сапоги, если можно приобрести такие дождевики для ботинок. Удобно носить с собой, обувь прослужит намного дольше.

Аэратор воды

Эта насадка сокращает потребление воды в 2 раза. Она сделана таким образом, что струя воды насыщается кислородом. Нам кажется, что воды течет столько же, но это не так. Такое приспособление должно быть у всех.
« 10 законов богатства, которые должен знать каждый
10 безумнейших бизнес-идей, которые принесли их... »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
повербанк у нас один в один как на картинке — ловит по 3 электрона в час. на али есть аккумы, которые в основном именно батарея, а не аккум. площадь солнечной батареи в 5 раз превышает размер аккума, тогда смысл в халявных электронах и появляется.
+2
Много действительно полезных вещей.
+3
Особенно про роллы,
+1
Если Вы конечно любитель роллов :-)