Подорожает ли сахар в магазинах?

Рост оптовой цены на сахар не повлечет за собой увеличения цен на этот продукт в магазинах, уверены в Минсельхозе.

«Изменение оптовой цены на сахар не влияет на его стоимость для конечного потребителя. Динамика розничной цены гораздо менее выражена, чем оптовая»,— заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.
Ранее стало известно, что оптовые цены на сахар в России начали резко расти в сентябре. По состоянию 18 октября, они выросли на 50% в годовом выражении и на 43,9% с начала текущего года. ФАС пообещала в течениие 10 дней выяснить причины роста цен.
В Минсельхозе сообщили, что розничная цена на сахар-песок за год выросла только на уровень инфляции. В ведомстве невысокий рост цен объяснили «маркетинговой политикой сетей, для которых сахар — это якорный товар».
« 4 рецепта соуса айоли
5 способов избавиться от неприятного запаха в... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если резко подорожает бензин, как уже нам пообещали, то подорожают вообще все товары, так как и в их цену всегда включается стоимость доставки в магазины и на оптовые базы.
0
А ФАС пусть и дальше «продолжает выяснять » причины такого скачка цен. «Собака лает, а караван ( ухищрения торговых сетей) — идет».
+3
Риторический вопрос, как, впрочем, и все вопросы на тему предстоящих подорожаний!!! И сахар, и хлеб… далее- по списку. Кто-то может сказать: ЧТО подешевело за последние 2 года? А что касается сахара, то раз он на бирже подорожал сильно, то торговых сетях он никак не может остаться по прежней цене, не говоря уже об удешевлении.