Отмена платы за роуминг? Операторы против!

Региональные операторы связи обратились в российское правительство с письмом, в котором описали отрицательные последствия отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.




Как отмечается, принятый в первом чтении законопроект об отмене платы за входящие звонки в роуминге приведет к убыткам. По мнению операторов в регионах, у них не получится компенсировать эти потери, т.к. придется по-прежнему платить полную цену роуминга партнерам в регионах.
Уточняется, что соответствующий вопрос был поднят на закрытом совещании у директора департамента информационных технологий и связи правительства Владислава Федулова, в котором принимали участие представители «большой четверки» операторов, а также региональные «Мотив» (Свердловская, Курганская области и ХМАО) и «Таттелеком» (Татарстан).
«До сих пор непонятно, как в схему вписываются региональные операторы и на каких условиях они должны использовать сети федералов по время путешествий своих абонентов», — заявили в «Мотиве».
Согласно имеющейся информации, также существуют опасения, что отмена платы за входящие в роуминге может сказаться и на виртуальных операторах.
Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба России наложила штраф на всех операторов «большой четверки» (Вымпелком, Мегафон, МТС и Tele2).
« Как превратить свой дом в дворец? Лайфхак от...
Что делать, если вы - транжира? »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.