На макарошки хватит!

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова рассказала, что прожиточного минимума для пенсионеров вполне хватит, чтобы удовлетворить «минимальные физиологические потребности». И 3500 рублей вполне хватит на «макарошки» и фрукты, с помощью которых можно питаться сбалансированно и разнообразно.
На заседании комитета по социальной политике областной Думы, где обсуждался вопрос повышения прожиточного минимума для неработающих пенсионеров, разгорелась жаркая дискуссия, в ходе которой Соколова заявила, что на эту сумму — 3,5 тысячи рублей — вполне реально прожить в течение месяца, поэтому вместо планируемого повышения «подачки» на 500 рублей, вполне достаточно будет ее увеличить на 288 рублей.



В ответ на это местный депутат Николай Бондаренко сообщил, что готов провести эксперимент. Он попытается прожить месяц на сумму прожиточного минимума. Министр с энтузиазмом поддержала эту идею, согласившись помочь экспериментатору добрым делом: она вызвалась составить для Бондаренко «сбалансированное, но диетическое» меню, основываясь на «магазинах со скидками», в которые ходит сама.




Мадам Соколова также добавила, что за этот месяц депутат имеет шанс стать «моложе, красивее и стройнее». Правда, сама министр в качестве личного примера участвовать в эксперименте отказалась — статус, говорит, не позволяет.
«Я обязательно проведу этот эксперимент, но сразу хочу предупредить, что, на мой взгляд, очевидно — денег необходимо гораздо больше. А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса. Современный человек, особенно если он ведет активный образ жизни, не сможет прожить без мяса и овощей», — отметил Николай Бондаренко.
« Заправка для борща на зиму: рецепт, который...
Готовим машину к зиме »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уволили дуру и то вперед))