Камни и минералы, которые привлекут богатство и здоровье

Хотите стать богатыми и здоровыми? Фен-шуй подскажет, как с умом использовать свойства драгоценных и полудрагоценных камней себе во благо.




Вы можете использовать как отдельные самоцветы, так и фигурки, мозаичные панно, и даже бижутерию и драгоценные украшения, например бусы, перстни и браслеты. Размещенные в определенном секторе вашего дома, они приносят его обитателям удачу в любви и финансах, дарят гармонию, душевное спокойствие и помогают обрести самое ценное богатство – здоровье. Только обязательно следите, чтобы на минералах не скапливалась пыль, а то им трудно будет справляться со своими задачами.

Как выбрать свой камень?

Главное правило – камень должен вам по-настоящему понравиться. Причем не только по внешним параметрам – форме или цвету, размеру. Вы должны ощутить особую душевную связь с ним. Если, глядя на камень, вы ощущаете некое волнение души, он «ваш».
Чем крепче самоцвет, тем большим запасом хорошей энергии он обладает. Вот, например, самый твердый на земле минерал – алмаз или бриллиант. Если человек ему «подходит», он защитит его от любой беды, поможет развить ум и интуицию, сделает по-настоящему непобедимым, замедлит процессы старения, сделает феерической интимную жизнь. Правда, считается, что купленный для себя самостоятельно камень начинает действовать лишь по прошествии 7 лет. Поэтому лучше путь вам его подарят или оставят в наследство. Носить нужно алмаз на левой руке или на шее так, чтобы он чаще касался кожи. Максимальную силу алмаз приобретает в оправе из золота. Кольца солитеры с бриллиантами – прекрасный подарок с точки зрения фен-шуй. Перед тем как использовать камень, его нужно освободить от старой информации – 5-10 минут промыть под проточной водой. В то же время, нужно учесть, что бриллиант очень избирателен и служит людям сильным, гордым, уверенным в себе, жаждущим славы и признания. Так что если вы хотите спокойной и размеренной жизни, выбирайте другой камень.
Успех в любви и супружеское счастье приносят горный хрусталь, гранат, розовый кварц, нефрит, изделия из которых следует разместить на юго-западе вашего жилища. Лучше всего, если изделия из этих минералов будут парными в виде подсвечников, фигурок журавлей, дельфинов, голубей.
В центральной части дома для привлечения здоровья тела и души рекомендуется разместить каменные шары или фигурки журавлей и черепах из аметиста, горного хрусталя, яшмы или мрамора. Про связь учения фен шуй и здоровья подробнее читайте по ссылке.
Для материального благополучия обитателей жилища на юго-востоке дома поставьте каменные статуи Хотэя, черепахи, лягушки, рыбок, быка из нефрита, малахита, цитрина, мрамора, пирита. Очень хорошо «работает» денежное деревце с листьями из минералов зеленого цвета.
Ради успеха, славы и признания общества держите на юге дома пирамидки из горного хрусталя, сердолика, гематита, малахита или аметиста. Хороши также статуэтки лошади, павлина или петуха из этих камней.
Покровитель жаждущих взлета по карьерной лестнице – горный хрусталь. В северной части помещений поставьте фонтан или фигурки черепах и рыбок из этого минерала.
На северо-западе дома находится зона помощников и друзей, без которых мы никогда не сможем достичь своих целей. Самые подходящие в этом случае фигурки дельфинов из пирита или горного хрусталя.
« Готовим машину к зиме
Учимся привлекать удачу »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.