15 вещей, которые мы каждый день почему-то делаем неправильно

В нашей жизни есть куча вещей, которые отнимают у нас слишком много времени, усилий и нервов. Именно поэтому так важно сократить неприятные моменты в ежедневной рутине до минимума. Вот 15 советов, как это сделать.

Вот так надо держать гамбургер, чтобы салат не вываливался и соус не закапал весь стол.



Если вы действительно хотите, чтобы никто не смог прочитать, что вы зачеркнули, то попробуйте написать поверх еще несколько слов, а не зачеркивайте прямыми линиями.


Конец вашим мучениям: чтобы достать последние «сладкие» остатки Pringles, сложите лист бумаги, вставьте в банку — и вуаля.


Все еще бросаете как попало пакеты с продуктами в тележку?

Чтобы не разбрызгивать сок, молоко и т.д. из пакета, просто переверните его, когда наливаете, как указано справа.

Наверняка вы долго мучаетесь, когда пытаетесь развязать полиэтиленовый пакет. Лайфхак — сверните в жгут свободный конец и протолкните его через узел.

К слову, контейнеры, в которых доставляют ту же лапшу или рис, можно превратить в такую одноразовую тарелку.

Если вы перевернете батон хлеба, то его будет удобнее нарезать.

Попробуйте с помощью пластиковой трубочки или зубочистки проткнуть клубнику и удалить таким образом черенок.

Оказывается, мы неправильно используем с детства знакомую заколку-невидимку — гофрированная часть должна быть внизу, чтобы лучше захватывать прядь волос.

Часто, когда мы готовим, то кладем ложку на кастрюлю или около нее. Лайфхак: у некоторой посуды есть небольшое отверстие в ручке. Вот туда и можно класть ложку или лопатку.

Справа указано, как легче и быстрее отломить кусочек вкусной шоколадки Toblerone

Если вы часто рвете алюминиевую фольгу, отматывая ее, то вот как можно этого избежать. Практически на каждой коробке фольги есть перфорированная часть. Продавите ее, и рулон фольги всегда будет оставаться на месте, а вы спокойно и без ругани можете отматывать себе столько, сколько вам надо.

Знаете, как можно загрузить целую коробку банок в холодильник? Откройте коробку с двух сторон, поднесите поближе к полке и наклоните — банки быстро «переедут» в холодильник.

Если вы до сих пор сомневались, какой же стороной вешать туалетную бумагу, то вот вам ответ. Справа — изображение с оригинальным патентом 1891 года, где указано, как надо.
« Готовим пирог «Выручайка»
Как изготовить настоящую пушку своими руками »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много полезного, но вот клубника насмешила)) я так полдня буду делать((
+2
Про фольгу ни фига не поняла, молоко так пробовала наливать, брызг ещё больше
+1
А вот с молоком Вы не правы. Автовладельцы меня поддержат (те, кто заправлял бак с канистры). Когда Вы наклоняете пакет с отверстием вниз воздуху надо как-то попадать в пакет, вот тога и получаются так называемые в народе «гульгули», когда молоко выходит толчками. А когда отверстие сверху, то молоко через нижнюю часть отверстия спокойно вытекает, а через верхнюю в пакет входит воздух. Вот так и живем — элементарную физику людям на пальцах объяснять приходится.