Как понять, что арбуз напичкан нитратами

Август и сентябрь всегда связаны с арбузами. И есть несколько трюков, которые помогут вам выбрать спелый, сладкий и естественно выращенный арбуз. Мы собрали полезные рекомендации от интернет-пользователей о том, как избежать ошибок при покупке арбуза.

1. Желтая кожура является признаком высокой концентрации нитратов.



Азот является важным элементом роста и развития растений. Тем не менее, производители арбузов, как правило, превышают приемлемые нормы, потому что этот трюк помогает им заставить растение весить до 11 кг всего за 3 недели. Покупатель может отравиться после употребления этого типа арбуза. Вот почему при разрезании обратите внимание на цвет его кожуры — он не должен быть желтым, а его мякоть не должна содержать белых полос.

2. Проверьте, есть ли в арбузе отверстия.



Некоторые люди считают, что дыры в арбузах — это следы от насекомых, а не нитратные иглы, но все же старайтесь держаться подальше от арбузов с отверстиями. Даже если они хороши внутри, часть их мякоти будет испорчена.

3. Не ешьте арбуз с большим, полым центром.



Полый центр указывает на то, что плод слишком зрелый или содержит гормоны роста. Перезрелый арбуз может быть немного горьким, в то время как арбуз с гормонами роста может вызвать отравление. Вот почему лучше не есть его, если вы видите плод в этом состоянии.

4. Поместите кусок мякоти в воду, прежде чем есть арбуз.


Вы можете проверить концентрацию нитратов в арбузе и избежать отравления, поместив небольшой кусочек его мякоти в чистую воду при комнатной температуре. Если арбуз опасен, вода будет приобретать ярко-розовый цвет, и вам лучше выбросить его.

5. Арбуз не должен быть легким, когда вы его поднимаете.


Иногда даже красивая и гладкая кожура, желтый оттенок и сухой хвост не могут гарантировать, что этот арбуз вкусный. Не забывайте всегда взвешивать его перед покупкой — он должен быть плотным и тяжелым. Если в магазине нет весов, слушайте свои инстинкты. Спелый плод должен быть довольно тяжелым, когда вы его поднимаете.
« Истории успеха: 10 простых идей, которые...
Сколько могут храниться разные продукты после... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.