Можно ли зарядить телефон без электричества?

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о разряженном смартфоне. Прощайте, красотки в инстаграме; до свидания, новости; игры, вас будет так не хватать! А ещё хуже, когда нужно срочно ответить на сообщение от интересной особы или злого начальника. Телефон приказал долго жить, а вокруг ни одной розетки? Тогда пришло время для экстремальных способов зарядки!


Не вовремя разряженный смартфон хотя бы раз случался с каждым. Обычно люди в этой ситуации начинают нервничать и забегать в каждую кафешку по дороге с глазами котика из «Шрека» и просьбой подзарядиться. Но один британский видео-блогер пошёл другим путём и решил взять ситуацию в свои руки. Буквально. Парень стал вспоминать курс физики из университета и пришёл к одной неожиданной идее.


Для трюка понадобился провод для зарядки, скрепка, кусочек бумаги и две серебряные монеты.


Блогер снял с телефона чехол, подключил к нему шнур, а другой конец провода зажал скрепкой. Между скрепкой и USB-входом парень подложил маленький кусочек бумаги.

Теперь с двух сторон конструкции блогер положил по серебряной монете…

…и весь этот «сэндвич» зажал между пальцами. Вуаля, смарт стал заряжаться! Как объясняет блогер, источником питания служит тепло человеческого тела, которое через самодельный проводник поступает к батарее. А вместо пальцев можно зажать конструкцию, например, подмышкой. 100% заряда таким методом, увы, не добиться, но на пару процентов точно хватит.
Парень разместил видео-демонстрацию этого лайфхака на YouTube, чем спровоцировал настоящую дискуссию. Одни пользователи доказывают, что видео – фейк, другие уверяют, что сами попробовали сделать так же и метод сработал. А как считаете вы?
« 9 народных лайфхаков на все случаи жизни
Как экономить в разных ситуациях: покупка одежды »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Осталось только раздобыть серебряные монеты…
+2
Серебряные монеты продают в Сбербанке, но за эту стоимость можно купить новый заряженный телефон.
+1
  • avatar
  • men72
Положите в карман рубашки провод от телефона, телефон, две монеты из серебра, салфетку, скрепку и будет вам счастье… ;))))))
0
Все может быть… видь получают «электричество» с лимона