Как экономить в разных ситуациях: приготовление еды

Одна из основных статей семейного бюджета — расходы на еду, и порой мы просто не понимаем, куда улетают наши деньги. В этой статье вы найдёте нескоько дельных советов, которые помогут вам сэкономить на еде, при этом ни в чём себя не ограничвая!




1. Научитесь готовить сами. Варите варенье, маринуйте овощи, делайте соусы, лепите и замораживайте впрок котлеты. Фастфуд и полуфабрикаты из магазина обойдутся дороже, вдобавок они менее полезны.
2. Не готовьте большими порциями — максимум на пару дней. Иначе блюдо надоест и вам захочется «чего-нибудь вкусненького». А это лишние траты в магазине.
3. Замените привычный поход в ресторан ламповым вечером на двоих дома или душевной вечеринкой с друзьями. Попросите каждого из гостей принести своё любимое блюдо — так вы соберёте вкусный стол.
4. Воспользуйтесь хюгге-советом от датчан: пусть тот, кто приходит к вам в гости, приносит какие-то заготовки (соленья, варенье и так далее). Всё это будет выставлено на стол во время ближайшего праздника.
5. Отслеживайте спецпредложения, дегустации, презентации в кафе и ресторанах: зачастую хорошо поужинать можно в обмен на публикацию в соцсети.
« Как семья бытовую технику на распродаже покупала
Готовим дома: вкуснейший сыр из орехов кешью »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как противно читать эти статьи об экономии на фоне информации о том, что НЕ ВЫГОДНО внедрять прогрессивный налог на сверхдоходы кое кого!!!