Как экономить в разных ситуациях: поход в магазин

Как часто бывает так, что вы пошли в магазинах, чтобы купить самое необходимое, а вернулись с пустым кошельком. 11 советов, которые приведены ниже, позволят вам избежать этой неприятной ситуации.




1. Для того чтобы не совершать импульсивных покупок (особенно в гипермаркетах, где всё этому способствует), ходите в магазин со списком и чётко его придерживайтесь. Как только дома закончился определённый продукт, сразу делайте запись в телефоне или на листке бумаги, прикреплённом на холодильник.

2. Никогда не ходите в магазин на голодный желудок, иначе рискуете купить больше.

3. Берите сумку или пакет для продуктов с собой, а не покупайте каждый раз новый. Разумно и с точки зрения финансов, и с точки зрения экологии.

4. Не совершайте крупных покупок в день зарплаты. Психологи выяснили, что, получив деньги, человек расслабляется и склонен тратить больше, чем нужно.

5. Не переплачивайте за разделку и упаковку продуктов (например, мяса). Купите большой кусок, разрежьте его на порции, заморозьте впрок. То же самое касается овощей и фруктов. Делайте в сезон овощные смеси сами, замораживайте. Так они обойдутся вам намного дешевле.

6. Покупайте мясо, свежие продукты после 21:00. Во многих супермаркетах на них начинает действовать приличная скидка.

7. Не выбрасывайте рекламные проспекты от супермаркетов, берите купоны, следите за спецпредложениями и скидками.

8. Покупайте фирменные продукты от гипермаркетов. Выпущенная под их брендами туалетная бумага, салфетки, замороженные овощи и прочее обычно значительно дешевле.

9. Решение о покупке спорной вещи принимайте на следующий день. Если желание её приобрести осталось или даже стало сильнее — покупайте.
10. Исследуйте оптовые рынки и базы. Покупайте товары вместе с друзьями. Для такого случая хорошо подойдут спецпредложения «Два товара по цене одного».

11. Приучите себя как можно реже ходить в магазин. Распишите меню на неделю, определите, какие продукты нужны. Выделите день и покупайте впрок.
« Как справиться с комарами подручными средствами
Ещё 20 убеждений, которые мешают разбогатеть »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.