Ещё 8 советов, которые помогут справиться с бытовыми неприятностями

И жирный видеобонус в самом конце!

10. Отделить желток



Чтобы легко отделять белки от желтков, необязательно покупать специальные приспособления. Воспользуйтесь обычной пластиковой бутылкой. Использовать ее крайне просто: немного сдавите бутылку, чтобы вышла часть воздуха, поднесите к желтку и отпустите.

11. Синяк



Компресс из ватного тампона, смоченного в уксусе, поможет избежать появления гематомы. Используйте это средство, если под рукой нет специальной мази.

12. Сонливость



Если в разгар рабочего дня вы никак не можете проснуться, задержите дыхание на сколько сможете, а после медленно выдохните. Такой нехитрый прием, позволит обмануть организм, заставит сердце биться чаще и вы почувствуете прилив бодрости.

13. Чихание


В самый неподходящий момент чувствуете что вот-вот чихнете? Немедленно прижмите язык к небу, и все прекратится.

14. Емкость с медом


Перед тем, как производить манипуляции с медом, смажьте посуду или мерную емкость небольшим количеством растительного масла. Так мед не будет прилипать к стенкам и посуда отмоется значительно легче.

15. Слипшиеся стаканы


Стаканы, стоящие горкой, со временем непременно слипнутся. Иногда они прилипают так сильно, что разделить их не расколов, кажется невозможным. Однако нет таких задач, которые нельзя решить. Налейте в верхний стакан холодную воду, а нижний опустите в горячую. Нижний стакан расширится, а верхний, наоборот, сожмется. Визуально этого не будет заметно, но они тут же разделятся.

16. Проверка масла


Если вы сомневаетесь в купленном масле, подозревая, что на самом деле это маргарин, проведите простой тест. Смажьте полоску бумаги имеющимся продуктом и подожгите. Бумага, намазанная маргарином, будет источать неприятный сальной запах, а масло, наоборот, при горении пахнет приятно и ненавязчиво.

17. Чернильное пятно


Молоко прекрасно растворяет свежие чернила. Поэтому, если ваша ручка случайно испачкала рубашку, приложите к пятну ватку, смоченную молоком.
Видео-бонус:
« Как не стать жертвой интернет-мошенников
Учимся выбирать хороший шоколад »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.