Ещё 8 лайфхаков по уборке квартиры для самых ленивых

Поддерживать порядок в квартире, не тратя на это много времени? Нет ничего проще!

Кровать

Ничто так не красит квартиру, как заправленная постель! При этом слишком много подушек и покрывал – табу.


Избавляться от ненужных вещей

С течением времени в нашем доме накапливается много вещей, а некоторые из них нам больше не нужны. От таких вещей надо избавляться.

Один предмет – одно место

Кажется, это само собой разумеется, а насколько это эффективно! То, что не нужно, надо убрать на место. В будущем это избавит вас от ненужных поисков чего-либо.

Всё с начала

Это правило означает, что любое задание надо доводить до конца и приступать к новому. Например, если пакет с мусором быстро наполняется, не значит, что нужно брать пакет побольше. Просто надо регулярнее выносить мусор.

Легкое протирание

В кухне и ванной комнате необходимо протирать вещи после их использования. Не важно, почистили ли вы зубы или нарезали салат, сразу же возьмите тряпку и протрите умывальник или рабочую поверхность кухни. Этот процесс очень быстрый. В таком случае вы не оставите ни малейшей возможности для появления грибка и налета.


Вытирать пыль и пылесосить

По этому же принципу необходимо регулярно протирать пыль и пылесосить в квартире.

Для чего нам кухонный стол?

Все знают о дурной привычке ходить по квартире с едой. Булочка во рту, газета в руках, при этом еще несколько необходимых записей за письтменным столом… А ведь, чтобы убрать крошки, потом Вы потратите много времени. Правило: есть надо только за кухонным столом.

Открывайте окна настежь!

Напоследок еще один совет, который, на первый взгляд, не имеет никакого отношения к порядку в квартире, — свежий воздух. Свежий воздух влияет на то, как мы сами воспринимаем наши четыре стены. Приятный запах на подсознательном уровне вселяет нам чувство, что наша квартира чистая.


Каждый из нас время от времени ленится. Но, если вы запомните эти легкие правила, уборка Вам уже не будет казаться таким скучным и трудным занятием.
« Рецепт настоящего салата оливье, который...
Маринуем помидоры на зиму без закатки »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.