6 безотказных способов открыть банку с тугой крышкой

Каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с такой неприятной вещью, как неподдающаяся никаким усилиям и уговорам крышка банки. Особенно грустно и обидно, когда открыть эту банку нужно во что бы то ни стало. По счастью, есть простые и весьма действенные способы открытия любой банки. В этом обзоре самые эффективные и многократно опробованные на практике.

1. Нагрев крышки



Пожалуй, самый широко известный способ открытия проблемной банки. Помещаем крышку в горячую воду. Можно попробовать использовать струю воды из крана, однако куда лучше опустить банку крышкой в какую-нибудь емкость с горячей водой.

2. Подковырнуть



Невероятно действенный способ открытия любой бедовой банки – пустить в дело консервный нож и сковырнуть крышку. Только стоит помнить, что данный метод «одноразовый» и после такого открытия крышка банки (скорее всего) придет в негодность.

3. Резиновые перчатки



Если портить крышку все-таки не хочется, а нагрев не помог, можно надеть резиновые перчатки и ещё раз попробовать открыть банку. Для этих же целей можно использовать какую-нибудь резинку. Смысл с том, чтобы руки перестали скользить по банке в момент совершения новых попыток.

4. Разнонаправленные движения


Не стоит забывать и о физике! Если все совсем плохо, берем злосчастную банку и пытаемся крутить ее в одну сторону, а ее крышку в противоположную. Очень часто такой прием позволяет открыть даже самый коварный сосуд.

5. Пищевая пленка и чистые руки

Перед открытием банки стоит попытаться максимально обезжирить ее и свои руки. Также можно обернуть сосуд пищевой пленкой. В целом здесь действует точно такой же принцип, как и с резиновыми перчатками, – главное, минимизировать трение.

6. Мужчина


Наконец, каждая хозяйка не должна забывать про самый эпичный, действенный и простой способ открытия банки! Доверить это дело мужчине с крепкими руками. Работает данный способ безотказно.
« 5 кухонных ноу-хау, которые уже стали реальностью
Фатальные ошибки при стирке джинсовой одежды,... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Смазка уменьшает трение. С физикой у автора никак. А закрывать этими крышками можно протёртые ягоды или охлаждённое варенье, когда испарения влаги отсутствуют. Крышки можно разогреть на сковороде, чтобы крепче закрыть.
+5
Подковыривать не обязательно " насмерть ". Обычно достаточно впустить воздух под крышку и она легко открывается, оставаясь пригодной к дальнейшему использованию
+3
Можно легко и просто открыть с помощью наждачной бумаги.