5 настольных игр, которые научат управлять финансами

Мы подготовили для вас подборку настольных экономических игр, которые помогут вам в этом.

«Монополия»

Ее можно считать универсальным вариантом, поскольку играть в нее могут и взрослые, и дети. В игровой процесс включены такие элементы, как купля-продажа различных объектов, получение банковских кредитов, выплата налогов, конкуренция с другими бизнесами и т.д.

«Рынок»


Эту игру называют своеобразной моделью экономической реальности. Игроки стремятся завладеть самым большим капиталом, проходя при этом все этапы становления бизнеса, как в настоящей жизни.
Стоит отметить, что игра признана лучшим «тренажером по изучению экономики», и даже включена в Перечень учебных изданий РФ как учебное пособие.

«Денежный поток» или Cashflow 101

Игра создана известным американским бизнесменом и инвестором Робертом Кийосаки. Она позволяет участникам постигать финансовую грамотность и навыки инвестирования через увлекательный игровой процесс. Задача игроков – освободиться от наемной работы и перейти к созданию бизнеса и пассивного дохода.

«Биржевые игры»

Эта настольная игра будет интересна тем, кто хотел бы разобраться в торговле акциями, освоить классические способы биржевых спекуляций и наглядно представить, что такое фондовая биржа. Она дает возможность почувствовать себя настоящим трейдером, не рискуя потерять реальные деньги.

«Катан» («Колонизаторы»)

Является обладателем престижных игровых премий и рекордсменом по числу продаж. Цель игры – развить свою колонию быстрее конкурентов. Участники должны собирать ресурсы, строить города и дороги, уметь торговаться и взаимодействовать с другими колонизаторами.
« Как быстро отличить работающую батарейку от севшей
В России участились случаи торговли фальшивыми... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.