Сделай сам: самые интересные кустарные автомобили

Есть в мире такие люди, которые своими «золотыми» руками могут сделать все что угодно, даже автомобиль. В наши дни, когда на рынке присутствует огромное количество откровенно низкокачественных моделей авто, особенно иронично то, что некоторые кустарные машины получаются на порядок лучше заводских образцов. Вот те, что без тени сомнения можно назвать шедеврами.

1. ГАЗИЗГАЗ

Этом автомобиль был сделан на базе ГАЗ-31105, в который установили двигатель «Крайслер». На сборку машину у автора ушло около 4 месяцев. В кузове авто перемешались всевозможные стили машин ГАЗ. В некоторых элементах угадывается даже знаменитая 21-ая «Волга».

2. Победа CL

Основным донором для этого автомобиля стал Мерседес CL 500 с кузовом 215 и двигателем на 5 литров с восьмью цилиндрами. Сам кузов автомобиля сделан из композитных материалов, что благоприятно сказалось на его массе и прочности.

3. ГАЗ-66 BIZON 4.0 TD

В основу «Бизона» лег автомобиль ГАЗ–66. Бензиновый двигатель оригинала поменяли на дизельный с турбиной. В итоге получился вот такой вот монстр повышенной проходимости. А еще у него механическая 5-ступенчатая коробка передач.

4. Моська 4х4 Амфибия

В свое время этот «Москвич» был всего в одном шаге от того, чтобы отправиться под пресс. Однако, его новый хозяин предпочел приобрести никому не нужную машину и превратить ее в настоящую амфибию. Кроме того, это еще и пикап!

5. Соломономобиль-30 на колесах 1300*600

А вот автомобиль для действительно крутых и больших парней! Проедет почти где угодно, кроме того, может пересекать водные преграды. Что еще нужно для «сельского счастья»? Помогают авто в этом его большие колеса.

6. HIMERA

Невероятно крутой и стильный автомобиль HIMERA был создан на базе «Волги» 3102 модели. Под капот машины поставили новенький 130-сильный двигатель. Поработали и над внешним обликом.

7. МАN

Делают умельцы не только вездеходы, амфибии и личные авто, но и вот такие дома на колесах. На создание этого кемпера ушло почти 5 лет кропотливой работы, но оно того стоило, уверен хозяин.
« Взломай меня нежно: самые взломоопасные пароли,...
Как изготовить фильтр для воды в походных условиях »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.