От чего нужно отказаться водителям, чтобы избежать штрафов

Законы постоянно меняются в любой стране. То, что еще можно было с уверенностью и спокойствием делать вчера, сегодня может быть абсолютно неприемлемо и даже категорически запрещено. Именно поэтому самое время узнать, какие еще популярные моменты окажутся под запретом в ГИБДД.

1. Тюнинг



Полностью запрещать тюнинг в ближайшие два года не будут, однако изменения в этой области произойдут значительные. Главным образом это касается прохождения технического осмотра на тюнингованном автомобиле. Именно поэтому следует избегать уже сегодня любых изменений, внесенных в конструкцию автомобиля.

2. Газооборудование



Уже сегодня известно, что один из самых больших запретов в ближайшее время коснется газового оборудования. Автомобиль, на котором будет стоять соответствующий агрегат, должен иметь специальный сертификат. Более того, устанавливать такое оборудование на машину могут только квалифицированные специалисты.

3. Тонировка



Штрафы за тонировку в ближайшее время будут только расти. В последний раз избранники народа и вовсе предложили ужесточить наказание за тонировку в 10 раз. Откровенно говоря, отказ от тонировки – не самая плохая инициатива законодателей.

4. Жилеты


Стоит также избавляться от привычки выходить на трассу без жилетов. Кстати, данный законопроект уже вступил в силу, однако многие участники движения им все еще откровенно пренебрегают. Напоминаем, что выходить на дорогу в вечернее, ночное время дня, а также в плохую погоду, можно только в светоотражающем жилете.

5. Шины не по сезону


До конца года будет принято новое наказание за использование автомобильных шин не по сезону. В данный момент над законом продолжают работать. Скорее всего, штраф за использование не той резины составит от 2 тысяч рублей.
« Мальчуган открыл свой бизнес, чтобы заработать...
Зачем брать с собой в путешествие обычный вантуз? »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё для людей!…
-4
Надо давно ето делать как в Германии и Штрафы повысить тогда будет порядок и Економика развиваться