Как зарабатывать и тратить деньги: советы Роберта Кийосаки

Сегодня своими секретами финансового благополучия делится американский бизнесмен, писатель Роберт Кийосаки.





Роберт Кийосаки не всегда был успешным. Он работал торговым агентом, затем запустил собственный бизнес. Но в 80-х годах потерял всё и, по его словам, «начал считать себя неудачником». Именно поэтому в его советах часто повторяется одна мысль: чтобы прийти к успеху, нужно в себя верить.
Спустя 15 лет вместе с партнёром он основал международную образовательную компанию Rich Dad`s Organization, в которой обучали бизнесу и инвестированию. А в 47 лет Кийосаки написал бестселлер «Богатый папа, бедный папа». Сейчас он является автором почти трёх десятков книг. Чистую стоимость активов бизнесмена оценивают в 80 миллионов долларов.

Советы от Роберта Кийосаки

Прежде всего необходимо смотреть на ценность, а не на цену.
Если вы не можете увидеть себя богатым, то никогда не сможете этого добиться.
Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет ваш мозг работать на полную катушку.
Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет.
Ключом к богатству является умение делать всё трудное лёгким. Ведь цель бизнеса — упрощать жизнь, а не усложнять её. И именно тот бизнес, который позволяет сделать жизнь максимально лёгкой, позволяет сделать самые большие деньги.
Самый ценный актив — время. Большинство людей не могут его правильно использовать. Они упорно трудятся, делая богатых богаче, но не прикладывают усилий, чтобы сделать богатыми себя.
« 14 советов для тех, кто подолгу работает за...
10 рецептов вкусных и полезных летних блюд »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!