Как зарабатывать и тратить деньги: советы Генри Форда

Мы начинаем цикл небольших статей, в каждой из которых вашему вниманию будут представлены советы и высказывания самых успешных и богатых людей мира. Открывает этот парад Генри Форд.

Генри Форд, американский промышленник, изобретатель



Легендарный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей и изобретатель был оптимистом. Он считал, что учиться нужно всегда, несмотря на возраст, постоянно искал новые подходы и не боялся сложностей.
Деньги для Генри Форда были источником приобретения нового опыта и знаний. Именно поэтому он советовал инвестировать в себя — только так можно прийти к успеху.
Советы от Генри Форда
Если деньги — ваша надежда на независимость, вы никогда не станете независимым. Единственная настоящая гарантия, которую человек может получить в этом мире, — это его запас знаний, опыта и возможностей.
Секрет успеха и богатства — в умении понимать других людей так же хорошо, как и себя. Нужно научиться смотреть на каждое дело своими и чужими глазами. Разные точки зрения подарят одну правильную.
Старики учат нас, что нужно экономить деньги, откладывать к лучшим временам. Это очень плохой совет, который не стоит слушать. Не копите пятаки в банке. Вкладывайте всё в своё развитие. До сорока лет я не сэкономил ни одного доллара, всё было инвестировано в дальнейшее развитие.
« Распространённая ошибка при варке риса, которая...
10 способов выжать из старого телефона максимум »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.