Как зарабатывать и тратить деньги: советы Бодо Шефера

Бодо Шефера называют финансовым Моцартом: он считается одним из лучших практиков в области тайм-менеджмента и управления финансами. В детстве Шефер дал себе слово к 30 годам заработать первый миллион.




В 16 лет он отправился покорять США, затем переехал в Мексику. В 26 лет стал полным банкротом. Но это его не сломило.
Шефер нашёл учителя, который помог развить в нём финансовую грамотность и стать успешным. Когда ему исполнилось 30, он действительно уже заработал свой миллион и мог жить на проценты от накопленных средств. Сегодня Шефер — автор множества книг по финансам и тайм-менеджменту.
К деньгам он относится просто: это не самоцель, а средство, которое помогает купить время для достижения свободы, независимости и жизненного счастья.

Советы от Бодо Шефера

Богатство приносят не те деньги, которые вы зарабатываете, а те, которые сохраняете.
Есть два способа стать счастливым: ограничить свои потребности, увеличить свои возможности. Мудрый человек делает и то и другое.
Деньги остаются только у того, кто к этому готов.
Надо делать, а не пытаться. Кто хочет попытаться, тот готов к неудаче. И в конце концов ничего у него не получается. Пытаться — это просто заранее оправдывать свои неудачи, заранее извинять их. Не существует никаких попыток. Или ты делаешь что-то, или не делаешь.
Чем больше я тренируюсь, тем больше мне везёт.
Человек без веры в себя ничего не делает, у него ничего нет, и он ничем не является.
« Как обеденный перерыв повышает нашу продуктивность
7 законов денег, которые должен знать каждый »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.