Война и «Мир»: Сбербанк придумал новый честный способ отъёма денег?

Блогер и автор паблика «Адские бабки» — о том, почему старикам усложняют получение пенсии, если нет карты «Мир».




Если пенсия или зарплата бюджетника пришла на счёт, к которому не привязана карта «Мир», а в течение 10 дней деньги не были сняты наличными, Сбербанк вернёт её обратно в бюджет. Об этом официальный представитель госбанка заявил газете «Ведомости», это же мне подтвердили источники в Сбербанке.

То есть перекрывается последняя возможность не брать эту «удобную, свою» карту, которую из земли и палок сваяли в Центробанке и теперь необходимо срочно впарить максимальному количеству сограждан. И когда единственный дата-центр НСПК упадёт, у половины россиян платёжная карта «Мир» превратится в кусок пластика.

По закону, если человек отказывается привязывать карту «Мир» к своему счёту, он может снять пенсию или зарплату наличными. Теперь новое ограничение — в течение десяти дней. Видимо, слишком много людей решили вообще не пользоваться картами и выбрали наличные. Так что если старушка неделю болела и не смогла доковылять вовремя до кассы, её денежки уйдут в неизвестном направлении. То же самое — если бюджетник был, например, две недели в отпуске. Приезжает — и бац! — а зарплаты-то на счёте и нет.

В Сбербанке говорят, что такие права им дают новые правила платёжной системы, которые вступают в силу с 1 июля. Я, честно говоря, не смогла найти такого пункта, но в Сбербанке уже во всю к этому готовятся. И уточняют: нужно не просто взять эту карту, но и активировать. Иначе по истечении 10 дней деньги уйдут в «невыясненные платежи» (можно будет оперативно вернуть, если быстро активировать «Мир»), а далее — в бюджет, а как уж оттуда их достать — проблема той самой старушки.

Похоже, что никогда и нигде не выпускалось платёжной карты, которая вызывает столько воинственных настроений, как наша «Мир». А знаете, для чего всё это? Только для того, чтобы глава Центробанка Эльвира Набиуллина смогла бы в отчёте написать: «Карта настолько хороша и пользуется таким беспрецедентным спросом, что конкуренты с мировым именем ничего не могут поделать…» Умеем! Могём!
« В России с 1 июля вырастут коммунальные тарифы
Как и из чего изготовить лизуна в домашних... »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Пенсию будет нечем платить, порядок надо навести в стране, только арендой недвижимости зарабатывают четверть страны и не платят налоги, а сколько у нас организаций работают с белой зарплатой? А если и работают с белой зарплатой, то сколько у них сотрудников официально трудоустроено? Директор, бухгалтер, еще парочка приближенных, а остальные? И так по всей стране. Вот где нужно проверять и днем и ночью, наказывать, закрывать, лишать таких работодателей. Трудовые инспекции бездействуют. Роспотребнадзор бездействует. А раньше эти организации выезжали с проверками и их боялись. Сейчас сидят в кабинетах, а мы их содержим.
+10
Единственные кого боялись раньше это ОБХСС! А сейчас проверяющие не бездействуют, они берут за жопу, но отпускают за откат. КОРРУПЦИЯ ПОВСЕМЕСТНА!!! Порядок никто из них наводить не хочет и не будет! Почему? Да все очень просто — если они наведут порядок то им придется жить честно, НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!!! Кто из них этого хочет? НИКТО! Кругом одно ворье и подонки без морали и совести!!!
+10
Видимо хотят «зачистить» пенсионеров, кто с голоду, кто от инфаркта, кто еще от чего уйдет. Возраст пенсионный увеличили, карту какую- то навязывают, потом загоняют в… Очнитесь, ГОСПОДА! Что творите, головой надо думать, трезвой головой, а не другим местом.
0
Я уже в минусе по этой карте…
0
Как это- в минусе?
0
А как на это смотрит наше правительство, прокуратура, наконец?
0
Им (правительству) глубоко вернее высоко на ка ка ка ть…
0
прокуратура будет спорить с Центробанком?
0
Не смешите мои шнурки!