Находчивый швед построил дом-оранжерею

У природы бывает и плохая погода. Как никто другой об этом знает тот, у кого есть загородный дом, дача. Впрочем, если сделать такую дачу, какую сделал этот изобретательный хозяин, то никакие странности и выходки стихии не будут страшны. Даже зимой для себя можно будет сделать локальное лето.



Есть в Швеции один дом, который сам по себе мало чем отличается от большинства других загородных домов на планете. Расположен он недалеко от Стокгольма и служит местом отдыха одного уставшего городского жителя. Свою дачу швед стал строить еще много лет назад, однако вещь, которая выделяет дом и делает его действительно уникальным, появилась совсем недавно.


Одного взгляда на интересную конструкцию достаточно, чтобы оценить всю гениальность этой «матрешки». Над домом была поставлена оранжерея, которая накрыла сам дом, его террасу и некоторое пространство вокруг. В итоге получилась достаточно большая площадь, полностью изолированная от внешнего мира.


Как известно, в Швеции достаточно холодно. Погода в регионе любит покапризничать и может быть просто невыносимой. Но только не для обладателя этого жилища. Его «матрешка» надежно защищает все внутреннее пространство от любых осадков и поддерживает приемлемую температуру даже в зимний период! Благодаря системе контроля климата хозяин круглый год выращивает в оранжерее овощи и фрукты.

Нужно ли говорить о том, что в такой оранжерее можно всегда хорошенько отдохнуть на свежем воздухе, даже если снаружи бушует непогода? С климатом внутри получилось настолько хорошо, что хозяин даже организовал на крыше дома небольшую зону отдыха. Внутри дом также хорош собой.

В нем есть все необходимое, комнаты достаточно просторные. Имеется даже вторая спальня. Не дом, а мечта! На крыше оранжереи красуются солнечные панели, которые частично удовлетворяют потребность хозяйства в электричестве.

Живописные места, однако.

Внутри дома также все хорошо.
« Лесные ягоды, опасные для жизни и здоровья
6 продуктов для подзарядки иммунитета »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Шикарно! Я бы тоже хотела такой дом, но не в застеклении, а в обрешётке.
+4
А денюшков сколько надо, ой ёёё!