Находчивый француз превратил автомобиль в печь для приготовления пиццы

Когда вещь отжила свое, талантливый мастер или художник может подарить ей вторую жизнь. Именно так и случилось с этим Ford Mondeo, который после своей «смерти» неожиданно превратился в печку для пиццы.




Все люди неизменно тянуться к прекрасному. У некоторых из нас эта тяга выливается в желание создавать удивительные, не всегда понятные и не всегда рациональные вещи. Как правило, подобное и называют искусством. Вот и французский художник Бенедетто Буфаллино (Benedetto Bufallino) сделал своими руками очень необычную печь для приготовления пиццы. О том, насколько это рационально или кощунственно по отношению к авто, пусть каждый судит сам.


Итак, на деле все достаточно просто и вместе с тем весьма креативно. Бенедетто Буфаллино взял старый автомобиль Ford Mondeo и сделал из него печь для готовки еды, преимущественно пиццы. Художник срезал у машины колеса, снял все внутреннее оборудование, оставив от бедного Mondeo фактически один только кузов.

Внутри оставшегося каркаса творец сделал своеобразную «полку», которую мастер обложил кирпичами для лучшего сохранения тепла. Для разжигания печи и поддержания пламени художник использовал исключительно дрова. Печь получила очень креативной и (наверное) одной из самых дорогих печей для пиццы в мире. Едва ли такую кто-то еще захочет себе на дачный участок, но не оценить смелось задумки просто невозможно.

Машина уже никуда не поедет, зато накормит.
« И ещё 10 работающих советов, которые помогут...
Копеечные средства для ухода за волосами,... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.