Ещё 9 работающих советов, которые помогут экономить на продуктах

Продолжаю знакомить вас с простыми, но эффективными приёмами, которые позволят сэкономить семейный бюджет при покупке продуктов питания


10. Ставьте остатки пищи в холодильнике на видное место

Так они будут использоваться в первую очередь. Еще лучше сделать подборку рецептов, в которых можно использовать вчерашнюю еду.

11. Берите контейнер с едой на работу

Домашние обеды позволяют сэкономить в месяц до нескольких тысяч рублей.

12. Делайте заморозку овощей и фруктов летом

Вовсе не обязательно покупать зимой дорогие пакеты с заморозкой. Летом овощи и фрукты стоят гораздо дешевле. К тому же самостоятельная заморозка овощей и фруктов позволяет выбирать и компоновать их на свой вкус, а качество замораживаемого продукта легко проконтролировать.

13. Пользуйтесь морозилкой

В морозильной камере можно хранить не только замороженные продукты, но и недоеденные излишки еды. Например, творог из морозилки вполне хорош для приготовления сырников, а хлеб легко уберечь от плесени.

14. Делайте покупки в супермаркетах

Удобнее всего еженедельно закупать продукты в супермаркетах. Большие супермаркеты закупают товары у поставщиков оптом, поэтому цены в них ниже, чем в обычном магазине. Стоит обратить внимание на удаленность супермаркета, удобно ли до него добираться – время и энергия это тоже жизненные ресурсы, которые лучше потратить на себя и свою семью, а не на стояние в пробках и потраченные нервы.
Однако… стоит знать
Маленькие хитрости большого магазина, или Как нами манипулируют
Не нужно забывать, что цель магазина – получить как можно больше прибыли.
Ароматы выпечки, красиво оформленные отделы с готовой едой; дорогие товары, расположенные на уровне глаз; отделы с молоком, хлебом и мясом, находящиеся в глубине магазина; различные акции и распродажи – это только некоторые приемы маркетологов, которые помогают нам делать незапланированные покупки и расходовать свой бюджет.

15. Перекусите перед походом в магазин

Как бы ни смешно это звучало. Голод провоцирует на покупку различных вкусняшек – шоколада, пирожков, салатов, чипсов.

16. Пользуйтесь корзиной, а не тележкой



Подсознательно человек стремится заполнить весь объем тележки.

17. Обращайте внимание на верхние и нижние полки

Популярный маркетинговый ход – делать выкладку самых дорогих продуктов или продуктов с истекающим сроком годности на уровне глаз.

18. Кооперируйтесь с друзьями

Часто цены на мелкий опт в супермаркетах дешевле. Делая с друзьями совместные покупки, продукты можно купить дешевле и сэкономить определенную сумму.
« Копеечные средства для ухода за волосами,...
Декор из деревянных брусков: красиво, стильно,... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.