4 преграды на пути к богатству

Есть множество примеров, когда небогатые люди зарабатывают целое состояние. И речь не о наследстве или богатых родственниках. Но иногда люди имеют желание и возможность заработать много денег, но неуверенность не позволяет сделать первые шаги. Существуют еще некоторые «вредные привычки», которые мешают нам стать богатыми.
Мы обнаружили 4 вещи, которые однозначно удерживают нас от накопления капитала. Давайте взглянем на них

1. Вы тратите больше, чем зарабатываете



Возьми сейчас деньги, а отдашь потом. Эта излюбленная фраза банков и кредитных организаций. И если раньше люди брали кредиты на необходимые вещи, такие как машина или квартира, то сейчас кредиты берут даже на новое платье.
Конечно, речь не идет о кредитах бизнесу. Здесь банки нужно изучить подробнее, так как иногда брать такой кредит выгодно. Но это не значит, что вам нужно брать кредит на новый iPhone.

2. Бросив работу, вы не сможете продержаться и трех месяцев



Имея определенный доход, вы приспосабливаетесь под него. Но как долго вы сможете жить с комфортом, если будете полагаться только на сбережения? Богатые люди могут жить не работая примерно год. Если вы не можете продержаться три месяца, то вам нужно серьезно задуматься. Во-первых, у вас должно быть достаточно денег на случай, если случится непредвиденное. Поэтому старайтесь откладывать каждый месяц деньги или найдите источник пассивного дохода.

3. Вы добираетесь на работу больше часа



Время-деньги. Можно заработать больше денег, но никто не вернет вам потраченного времени. Тратя два часа на работу, постарайтесь хотя бы использовать их с пользой, например, читая книгу или прослушивая учебные курсы, вместо бессмысленного листания ленты соцсетей.

4. У вас накопились счета, которые вы не в состоянии оплатить


Все в кредит. Смартфон, машина, дорогая мебель, поездка в отпуск. Есть правило, согласно которому деньги, которые вы тратите, не должны превышать 40% дохода. Эту черту нельзя переступать. Если это сделать, то о комфортной жизни можно забыть. Не покупайте больше, чем вы можете себе позволить.
« Мини-гид по куриным яйцам
Ещё 10 всем известных продуктов, которые... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.