Советы диетолога: какие продукты следует включить в рацион, чтобы кожа стала гладкой и нежной

А еще это очень вкусно!


Правильная диета может оказаться такой же полезной для вашей кожи, как лосьоны, кремы и массажи. Дэвид Вульф, автор книги «Диета красоты», утверждает, что если ввести в свой ежедневный рацион определенные продукты, можно сделать кожу более сияющей, здоровой и красивой. Итак, что же он предлагает?


По мнению Вульфа, обязательно стоит есть как можно больше авокадо, киноа, какао. Также стоит отдавать предпочтение продуктам, богатым антиоксидантами и «супер-маслам» — например, кокосовому и облепиховому.
Также по-настоящему волшебным средством диетолог считает алоэ вера и куркуму – по его мнению, эти продукты могут стать настоящим барьером для возрастных изменений и старенияКроме того, Вульф советует добавить к диете определенные минералы – в первую очередь магний.


Диетолог советует есть побольше болгарского перца, огурцов и томатов, так как в них много минералов, укрепляющих ногти, волосы и кожу. Наконец, третьим «волшебным» минералом красоты Вульф называет серу, которая помогает сохранить эластичность ткани и повысить способность к регенерации. Больше всего серы в куриных яйцах – и их диетолог тоже советует включить в свой ежедневный рацион.
« Как удалить следы от маркера с разных поверхностей
Антилайфхаки: 10 бредовых советов из интернета,... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.