Мойва в духовке: вкусно, недорого и без запаха!

Каждый знает, что мойва имеет очень приятный вкус, но пока ее жаришь, на кухне появляется резкий запах. У некоторых он даже отбивает всякое желание готовить. Но мы знаем секрет, как приготовить эту рыбку без хлопот и вкусно.




Конечно, многие относятся к мойве скептически, считая ее рыбой для необеспеченных людей. Но это не так. Она обладает всеми уникальными полезными свойствами, которые должны быть в рыбе. Мойва стоит в одном ряду с рекордсменами среди рыб по содержанию йода, селена и фосфора. Обязательно возьмите ее на пробу!
Для приготовления суперблюда вам понадобится мойва, соль и черный молотый перец, мука.
Вымойте рыбу. Подсушите ее на бумажных полотенцах. В отдельной миске смешайте муку с черным молотым перцем и солью. Для начала обваляйте рыбу в мучной смеси. Для того чтобы не обваливать каждую рыбешку, можно засыпать мучную смесь в пакет, положить туда всю мойву и немного потрясти.
Жарка мойвы на сковороде — это прошлый век. Поэтому рыбу плотно выложите на противень, застеленный пергаментом или фольгой. Маслом не нужно поливать!
Отправьте мойву в духовку. Запекайте около 15 минут при температуре 200 градусов. Главное — не пересушите.
Для многих важно то, чтобы блюдо было нежирным. Это рыбное угощение просто замечательно подойдет тем, кто хочет вкусного, но следит за своей фигурой.
« Рецепты красоты: яичные маски для волос
Как сделать домашние чипсы в микроволновке »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
слышала, что у нас запретили вылов мойвы.
+1
Я думаю, что 15 мин.-маловато. Делала так, но минут 30. Получается вкусно.
0
Люблю мойву… Только сырую ещё не ел.
+2
Спасибо! Обязательно попробую!