Эти растения можно выращивать вечно - и даже на подоконнике!

Что может быть лучше зелени, овощей или фруктов, выращенных своими руками? Никакие магазинные заморские или отечественные продукты не смогут заменить экологически чистые, выращенные на огороде или подоконнике.


Предлагаю вашему вниманию подборку из 8 уникальных овощей и фруктов, купив которые единожды вы можете снова и снова выращивать на подоконнике! Эти уникальные растения будут дарить вам заряд бодрости и насыщать организм необходимыми витаминами как летом, так и в холодное время года.

Что можно вырастить на подоконнике

Зеленый лук

Чтобы вырастить лук, просто оставьте его корешки в небольшом стакане с водой и позаботьтесь, чтобы было достаточно света в помещении.


Чеснок

Также в обычном стакане воды может расти и чеснок. Молодые ростки этого овоща очень нежные и идеально подойдут для заправки салатов.


Ананас

Для выращивания этого фрукта понадобится немного больше терпения. Начать нужно со срезания стебля. Его нужно опустить в стакан или другую емкость с водой, пока не покажутся корешки. После этого ананас можно высаживать в грунт. Держите растение в хорошо освещенной комнате при температуре не ниже 25 градусов. Растение начнет давать плоды через 1–4 года.

Морковь

Срежьте у моркови верхушки и опустите их в воду. Вы и опомниться не успеете, как они начнут прорастать. Эту зелень можно использовать для украшения салатов.

Базилик

Срежьте у базилика небольшие листики длиной 3–4 см и опустите их в воду. После этого обязательно поставьте листочки под прямые солнечные лучи. Когда они увеличатся примерно в два раза, их можно высаживать в почву.

Сельдерей

Отрежьте основание сельдерея, поместите его в емкость с теплой водой и поставьте на солнце. Когда начнут расти листья, сельдерей можно пересадить в почву.

Салат ромен

Поместите срезанный корешок салата наполовину в воду. Через несколько дней он начнет пускать свежие листья. Тогда его можно высадить в почву.

Кориандр (кинза)

Кориандр замечательно прорастает в воде. Попробуйте посадить его, и ароматное растение сразу порадует вас зеленью.

Обязательно возьмите себе на заметку способ выращивания этих растений. Выберите свои любимые и начинайте растить их прямо у себя на подоконнике! Соседи просто обзавидуются!
« Неожиданное использование форм для кексов
Старая кухонная утварь еще может пригодиться! »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Всё так, но если живёшь на загруженной транспортом улице не насыщается ли эта зелень придорожной пакостью?
+5
так просто и здорово!!! спасибо!