Домашнее мороженое из черники

Наступили жаркие денечки, и мы уверены в том, что вам уже довелось опробовать самые разные виды прохладительных напитков и летних блюд. Конечно же, не обошлось и без десертов. Можно уверенно сказать, что лето — сезон мороженого! А раз так, то у меня имеется симпатичный рецепт, который позволит приготовить потрясающе вкусное блюдо.




Как вы уже догадались, речь пойдет о мороженом, да не простом, а черничном! Черника придаст ему немного терпкости и кислинки, что прекрасно освежает в знойный день, а йогурт послужит хорошей основой. Кроме всего прочего, наш рецепт не предполагает уже готовых ингредиентов — вам предстоит всё сделать собственноручно. Предлагаю приступить немедленно!
Ингредиенты
Йогурт 500 мл
Молоко 100 мл
Черника 200 г
Сахар 150 г
Лимон 1 шт.
Корица 0,5 ч. л.
Приготовление
Натуральный жирный йогурт залейте в «мешочек» из нескольких слоев марли и оставьте примерно на час: пусть с него стечет лишняя жидкость.
Разомните вилкой или пестиком чернику, затем смешайте с соком лимона, сахаром и корицей, и поставьте вариться до тех пор, пока сахар полностью не растает.
Обработайте смесь блендером до однородной массы и пропустите через сито, чтобы полностью избавиться от крупных фракций.
Смешайте равномерно молоко и йогурт и залейте в черничную смесь, затем хорошенько взбейте и поставьте в холодильник на 4-5 часов. Важно: каждый час мороженое нужно перемешать. Готово!
Вот и готово прекрасное домашнее черничное мороженое! Что может быть лучше приятного десерта, да еще и созданного собственными руками? Угощайте им всю свою семью и делитесь этим рецептом с другими, пусть и они попробуют приготовить этот чудесный деликатес!
« Очищаем посуду от жира
Чистим решетку от плиты »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.