Домашнее банановое мороженое

Банан — идеальный десертный фрукт. У него насыщенный, но мягкий вкус, он сладок, питателен и полон приятных свойств. Неудивительно, что банановые коктейли пользуются большим спросом! Однако как изменится этот плод, если его поместить в морозильную камеру? О том, как использовать замороженный банан, я расскажу сегодня.




Проще всего приготовить банановое мороженое. Для этого вам понадобится только необходимое количество этого тропического фрукта и что-то в качестве посыпки или топинга. Я предлагаю свой вариант приготовления домашнего мороженого из банана.
Используйте крошку печенья (лучше всего подойдет имбирное), шоколадную стружку и корицу. Не менее удачным сочетанием будет шоколадный сироп с орехами.
Ингредиенты
Банан 4 шт.
Печенье 50 г
Черный шоколад 100 г
Корица по вкусу
Приготовление
Очистите бананы и положите их в герметичный пакет. Оставьте фрукты на 2 часа в морозилке. Натрите шоколад и покрошите печенье.
Достаньте бананы из холодильника, поломайте их на части и уложите в миксер. Измельчите их до состояния кремообразной массы.
Теперь, когда у вас получился своеобразный банановый сорбет, остается только красиво разложить его и украсить печеньем и шоколадом.
Единственный минус вкуснейшего желтого плода в том, что долго он не хранится, поэтому важно знать, как хранить бананы. Вы можете экспериментировать с разными посыпками или добавлять варенье, но это всегда будет лучшим прохладным десертом благодаря скорости приготовления и полезности.
« Как проверить продукты на качество
Как очистить противень быстро и экономно »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.