Зачем замораживать лимоны?

То, что лимон невероятно полезен для человека, не вызывает сомнений. Возможно, вы сейчас удивитесь, но самая ценное в лимоне — это кожура! В цедре этого цитрусового содержится в 10 раз больше витамина С, чем в мякоти. Не говоря уже об эфирном масле, которое уничтожает вредоносные бактерии, лечит воспаления и головную боль.


Лимонная кожура — исключительно полезный продукт, который пригодится даже в быту. Чтобы правильно снять кожуру, лимоны стоит замораживать.

Польза замороженного лимона

Чтобы полностью ощутить преимущества лимона, его нужно поместить на некоторое время в морозильную камеру. После этой процедуры вы легко сможете натереть лимон на терке вместе с кожурой и мякотью. Полученную массу добавляйте в любые блюда и напитки. Замороженный лимон придаст еде неповторимый цитрусовый аромат и укрепит ваше здоровье.



Как использовать цедру

Кожуру лимона можно также высушить, затем измельчить в блендере до состояния пудры. Добавляйте порошок из цедры лимона в чай, выпечку и салаты. Смешав лимонный порошок с сахаром, вы получите лимонный сахар, который имеет бесподобный аромат.
Чтобы улучшить пищеварение, пожуйте лимонную цедру. Она также помогает при боли в горле. Лимонная цедра в качестве пищевой добавки поможет повысить иммунитет и защитить организм от простудных заболеваний. Цедра лимона способствует похудению благодаря содержанию пектина. Это вещество снижает усвоение сахара и уменьшает тягу к еде.
Только не забудьте тщательно вымыть лимон перед употреблением.
« Как сделать еду еще вкуснее
О пользе рисовой воды »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Использую кожуру, но перед использованием вымачиваю лимон в воде в течении пары часов, несколько раз меняя воду. Дело в том, что после ссбора, для длительного хранения, лимоны обрабатывают химией, методом опрыскивания или окунания. На ютубе есть видео.