Волшебная и дешевая восточная маска для лица

Существует много разных предположений и домыслов касательно секретов красоты турчанок. Но, что бы ни говорили завистники, одно известно точно: восточные женщины не ведутся на новомодную косметику, а просто применяют натуральные средства, которые готовили еще их бабушки. Возможно, у них стоит поучиться? Домашний уход достаточно дешевый, а результаты не заставляют себя долго ждать.


Я решила раскрыть восточные секреты ухода за кожей лица. В ход идут натуральные продукты и масла. Поговаривают, их использовали еще в гаремах Османской империи. Именно там зародились стандарты и процедуры, которые остаются актуальными и сегодня. За ценными знаниями охотятся и европейские женщины. Моим читательницам они доступны всегда.

Не кожа, а персик



Есть четыре основных продукта, которые всегда под рукой у турчанки-красавицы: розовая вода, домашний творог, масло арганы, йогурт. Розовая вода идеально подходит для любого типа кожи. Она помогает бороться со старением, делая кожу увлажненной и свежей.


Масло арганы используется для массажа. Именно оно помогает очистить поры в домашних условиях и обновить клетки. Массаж нужно применять всего 1 раз в неделю. Вам достаточно одной чайной ложки масла. После массажа просто сотрите остатки масла теплым влажным полотенцем.

Смешав творог и йогурт (домашние), вы приготовите смесь для отбеливания лица. Также можно развести молоко и смазывать им кожу дважды в неделю, чтобы выровнять цвет и гарантировать питание клеток.

И уже если вы всерьез заинтересовались секретами турчанок, знайте, что они регулярно потребляют йогурты в пищу. То, как выглядит ваша кожа, во многом зависит от вашего рациона. Йогурты очищают организм от токсинов, благодаря этому кожа становится здоровее.

Немного корицы и мёда


Не раз уже приходилось слышать об этих двух ингредиентах, работающих ради единой цели. Они творят чудеса, стоит нанести на волосы. А кожа лица реагирует еще быстрее. Да что расписывать, пробуйте сами.
Ингредиенты
3 ст. л. пищевой соды
1 ч. л. мёда
1 ч. л. жидкого витамина Е
1 щеп. молотой корицы
4 ч. л. сливок или молока

Просто смешайте все составляющие. У вас должна получиться густая масса. Распределите ее достаточно толстым слоем по чистой коже лица и шеи. Подождите, пока она подсохнет и смойте. Ни в коем случае не наносите на зону вокруг глаз и губ.

Кожа посветлеет и посвежеет. Поры значительно сузятся, а контуры лица станут четче. Это редкость, когда результаты видны уже после первого применения. Но именно так работает подобная смесь.
Маска-находка — вот так ее величают женщины, которым уже посчастливилось лицезреть потрясающий эффект. Попробуйте и убедитесь на личном примере, насколько эффективен способ турчанок.
« Обеспечиваем быстрый рост волос
Как привлечь удачу с помощью свечей »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
...«Йогурты очищают организм от токсинов, благодаря этому кожа становится здоровее.» ДА! Если это касается домашнего йогурта, особенно греческого. Но… НЕ магазинного.