Вкусное домашнее мороженое

Вот и остались позади холодные зимние дни, когда хочется только сидеть дома, завернувшись в плед, и пить горячий чай. Сугробы давно растаяли, солнышко светит вовсю, так что можно наконец-то избавится от теплой одежды и наслаждаться теплом.


Весна и лето — то время, когда и детям, и взрослым хочется мороженого. К сожалению, магазинное совсем не радует ни ценой, ни составом. Но есть выход! Приготовить мороженое, которое будет вкуснее и полезнее, вполне возможно в домашних условиях.

Топ-5 рецептов домашнего мороженого

Тот самый классический рецепт пломбира со сливками и желтками — настоящее натуральное мороженое. Достаточно просто полить мёдом, сгущенкой или вареньем, чтобы получить максимум удовольствия!
Для тех, кто предпочитает пломбиру крем-брюле, тоже найдется рецепт. Всё, что вам понадобится, — жирный творог, сгущенка (лучше домашняя) и несколько ложек молока. Карамельный вкус и нежная структура обеспечены!


Банановое мороженое — самый быстрый, простой и доступный вариант любимого летнего лакомства. Самое важное — для его приготовления вам не понадобится сахар! А в сочетании с шоколадной стружкой или глазурью вы получите настоящий изысканный десерт.


Апельсиновое мороженое по этому рецепту получается мягким, нежным и ароматным. Настоящая находка для любителей этого цитруса! Можете дополнить его цукатами или шоколадным топингом — будет еще вкуснее.

Главное отличие этого рецепта — полезный йогурт, который входит в его состав. Чтобы получить приятную кислинку, вы можете использовать не только чернику, но и другие сезонные ягоды — малину, клубнику, ежевику. Главное — десерт получается легким, нежным и очень вкусным!

Как видите, мороженое по этим рецептам совершенно разное по вкусу, калорийности и затратам времени. Но оно обязательно сделает ваш день слаще и прохладнее!
Все указанные рецепты можно будет увидеть в отдельных постах, например, здесь kaksekonomit.com/2018/04/prostoy-recept-vkusnogo-slivochnogo-morozhenogo.html
« Простой рецепт вкусного сливочного мороженого
Отмываем и очищаем металлическую посуду »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Реклама есть — рецептов нет! Продолжение следует?
+1
Под постом нашла «Источник», прошла по ссылке и нашла пост, в котором есть активные ссылки на рецепты.
0
В следующей теме — уже рецепты.
+2
Где рецепт?
+2
Где рецепт????