Похудеть без диет? Возможно!

Для того чтобы похудеть, необязательно мучить себя диетами. Правильный режим питания — вот ключ к красивой фигуре и крепкому здоровью! Рассмотрим самые важные принципы питания, которых советуют придерживаться лучшие диетологи.


Как питаться, чтобы похудеть

В день нужно есть 5–6 раз небольшими порциями с перерывом в 2–3 часа.Треть вашего рациона должна состоять из белков. На переработку белка организм тратит больше энергии, чем получает. Поэтому в меню должны присутствовать рыба, мясо, яйца, бобовые и молочные продукты.


На переработку углеводов у организма уходит больше времени, поэтому мы дольше остаемся сытыми. Таким образом, съедая небольшими порциями макароны, картофель и хлеб, мы не набираем лишний вес. Наиболее полезные углеводы содержатся в овощах, прошедших умеренную термическую обработку. За ними идут различные злаки и цельнозерновые крупы.


Не стоит отказываться и от жиров, которые содержатся в орехах, оливках и растительном масле холодного отжима. Жир полезен, но лишь в умеренном количестве.Свежие овощи, фрукты и ягоды ускоряют метаболизм и насыщают организм витаминами.Стоит исключить из рациона кондитерские изделия, чипсы, колбасы и копчености. Замени сладости мёдом и сухофруктами. Вместо фастфуда подкрепляйся здоровыми снэками.

О жирных соусах вроде майонеза и кетчупа тоже стоит забыть. Они содержат огромное количество усилителей вкуса и искусственных заменителей, которые не несут никакой пользы организму.Важнее всего — понимать, зачем тебе нужно отказаться от вредных продуктов. Если задуматься, то свежий фрукт намного вкуснее кремового пирожного, полного различных добавок. Стоит полюбить здоровую пищу, и тогда организм отблагодарит тебя здоровьем и красотой!
« Домашняя колбаса из картошки
Как выбрать правильную сковороду »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна только с тем, что необходимо «исключить из рациона кондитерские изделия, чипсы, колбасы и копчености. Замени сладости мёдом и сухофруктами». И «О жирных соусах вроде майонеза и кетчупа тоже стоит забыть. Они содержат огромное количество усилителей вкуса и искусственных заменителей, которые не несут никакой пользы ». В остальном-бред полный, вы отстали от жизни лет на 50…