Пельмени и вареники: замораживаем и храним

Пельмени и вареники — излюбленные блюда многих поколений. Готовятся они достаточно непросто, поэтому многие хозяйки считают, что гораздо удобнее закупать их в магазине. Исследования уже не раз доказывали, что покупать эти блюда не стоит, ведь в их состав входит совсем мало натурального мяса, а тесто очень часто готовят в ненадлежащих санитарных условиях.


Да, если лепить пельмени порционно, это отнимает много времени и требует большого терпения, но если же заготавливать их впрок, этот процесс не будет казаться таким сложным и монотонным. Как же приятно осознавать, что вы едите качественный собственноручно приготовленный продукт.


Но и тут есть одна загвоздка… Если налепить пельменей или вареников на год вперед, где и как их хранить и замораживать? Мы хотим поделиться с вами одним простым трюком, который поможет сэкономить место в морозилке и хранить столько пельменей и вареников, сколько захотите, при этом они никогда не слипнутся и не превратятся в один сплошной ком.


Вам понадобится
разделочная доска или разносплотное полотенце прямоугольной формы

Как правильно замораживать пельмени и вареники


Застелите доску или разнос полотенцем, чтобы одна половина полностью покрыла доску, а вторая свободно свисала. Пельмени выложите на укрытую полотенцем доску, чтобы они между собой не соприкасались. Накройте слой пельменей свисающей частью полотенца, сверху выложите еще один слой, проделайте то же самое с остальными пельменями.

Отправьте доску в морозилку. Когда пельмени заморозятся, их можно будет легко и просто снять с ткани и разложить по пакетам. В таком виде их можно хранить столько, сколько вам нужно. Это намного удобнее, чем замораживать каждый слой по отдельности.

Надеюсь, что этот совет вам пригодится! Ешьте натуральное и не отказывайте себе во вкусностях.
« Как использовать пиво: необычно и практично
Ресторанные уловки »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Класс! Как это я раньше не догадалась сама!? Спасибо, ценный совет. А то ждешь, пока слой на доске не заморозится…