Освежаем кухню

Наверное, ничего не радует больше обновок. Это касается абсолютно всего: одежды, аксессуаров, обуви, техники и, конечно же, ремонта. Когда ежедневно видишь перед собой одну и ту же картинку, она надоедает, и появляется сумасшедшее желание что-то менять. Особенно часто каждой хозяюшке хочется усовершенствовать кухню, поскольку там приходится проводить достаточно много времени.


Но, к сожалению, далеко не всегда есть возможность сделать ремонт, закупить новую мебель и кардинально изменить интерьер. Но не стоит расстраиваться. Чтобы помочь вам украсить серые будни, мы собрали несколько крутых идей, которые помогут вам взглянуть на свою кухню по-новому. Они не требуют больших капиталовложений, а это не может не радовать.

Как обновить кухню без ремонта

Начните с фурнитуры

Если на данный момент у вас нет возможности купить новую мебель, замените фурнитуру у старой. Даже такие незначительные детали, как ручки от шкафчиков, освежат наскучивший интерьер.

Отдавайте предпочтение светлым цветам



Чем светлее кухня, тем просторней она кажется. Если на вашей кухне преобладают темные оттенки, старайтесь выбирать светлые аксессуары: посуду, вазы, баночки.

Займитесь дверками от шкафчиков



Если у вас деревянная мебель, можете ее отшлифовать, а если из другого материала — покрасить, наклеить на нее фотообои или разместить мозаику.

Освещение


Советуем вам заменить привычные плафоны на люстрах и светильниках. Постарайтесь проявить фантазию, за счет этого ваша кухня станет более стильной.

Обзаведитесь картинами


Это отличный выход для тех, кто живет на съемной квартире: вам даже не придется спрашивать разрешения хозяев.

Покрасьте старую технику


Эта идея может показаться вам немного странной, но, на самом деле, такое решение может очень освежить вашу кухню — благодаря покраске древняя техника станет гораздо симпатичнее, да и вы сможете выбрать любой цвет, который вам по душе.

Смените шторы


Если хотите, можете совсем их убрать и покрасить оконные рамы в подходящий цвет. Так поступают многие европейские дизайнеры.

Оформите подоконник


Здесь можете проявить свою креативность в полном объеме, советуем вам почитать статью о том, что можно сделать с кухонным подоконником.

Избавьтесь от лишнего


Спрячьте предметы, которыми не пользуетесь постоянно. Они не только собирают пыль, но еще и воруют ваше кухонное пространство.
Попробуйте воплотить эти идеи в жизнь и заметите, что ваша кухня стала намного уютнее и красочнее.
« Волшебная лимонная вода
Храним дрожжи правильно »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А как то ничего для себя и не увидела…