Котлеты без мяса: и такое возможно!

С начинкой или без, но котлеты всегда ассоциируются с мясом или рыбой. А попробуйте приготовить котлеты без мяса. Для современной кулинарии, когда что не новый рецепт — то эксперимент, это даже не проблема. Забудьте о фарше и рыбе, обратите внимание на другие ингредиенты и интересные сочетания. Как знать, может вам понравится и такой вариант.


Думая о своих постоянных читателях, я собрала интересные рецепты на одной странице. Здесь вы узнаете о котлетах из лука и картофеля, грибов и брокколи, капусты, яиц и кабачков. Да, отказаться от мяса будет сложно. Да я и не пытаюсь заставить вас это сделать. Но ради разнообразия, можно приготовить и такие котлеты. Они тоже вкусные.

8 способов приготовить котлеты по-новому

Котлеты из картофеля

Правду говорят, что картофель — универсальный продукт. Мы ухищряемся добавлять его в 70 % блюд и придумываем всё новые и новые интересные рецептики. Котлеты из картофеля — вегетарианское блюдо, но оно нравится даже тем, кто не мыслит трапезы без мяса. Осталось немного вчерашнего пюре? Смешайте его со сливочным маслом, мукой, яйцами и солью. Сформируйте котлетки и обжарьте.


Луковые котлеты

Еще один отличный вариант котлет без мяса и бюджетное блюдо для вегетарианцев и веганов. Вам понадобится лук, картофель, томатный сок и манка. Измельчите все составляющие, смешайте, сформируйте кругленькие котлеты и обжарьте до золотистой корочки.


Грибные котлеты

Любите шампиньоны? Тогда эти котлеты без мяса точно придутся вам по вкусу. Хрустящая корочка благодаря панировке, потрясающе вкусные грибы, приправленные любимыми специями, и всего 10 минут на сковороде.

Котлеты из брокколи

За последние годы зеленые овощи стали невероятно популярными. Приверженцы здорового образа жизни покупают их килограммами. Один из самых востребованных продуктов — брокколи. И пусть в процессе термической обработки большая часть полезных веществ теряется, всё же, какая-то доля остается. Приготовьте котлеты из брокколи, и вы убедитесь, что это не только полезно, но и очень вкусно.

Капустные котлеты

Пропустите овощ через мясорубку и смешайте его с манкой и пшеничной мукой. Добавьте еще парочку ингредиентов, чтобы довести этот необычный фарш для котлет до вкуса. Обжарьте котлеты и подавайте с любимым гарниром. В качестве оригинального ужина — то, что надо.

Яичные котлеты

Многие люди просто не переваривают вкус вареных яиц. Сколько кетчупа не лей в тарелку, какими травами не улучшай, а в горло не лезет. А ведь этот продукт очень полезный! Вы можете использовать сваренные вкрутую яйца по-другому: натрите их на терке, добавьте зелень, манку, муку, сметану и замешайте фарш. Сделайте котлеты и обжарьте.

Котлеты из кабачков с сыром

Это яркий пример блюда греческой кухни. Такую закуску можно заказать в одном из местных ресторанов. Она нежирная, нежная и сочная. А еще это прекрасный рецепт для худеющих и мечтающих вкусно поесть.

Овощные котлеты

Такой рецепт — своеобразный микс из нескольких овощей. Сочетание ингредиентов действительно интересное. И, как показывает практика, даже заядлые мясоеды не прочь перекусить таким блюдом время от времени.

Во время поста, когда вы хотите сбросить лишний вес или просто дома не нашлось достаточно фарша для обычных котлет, эта подборка — настоящая находка. И пусть говорят, что мясо ничем не заменить, мы-то с вами знаем, что один разок можно сжульничать и обмануть организм.
« Как заточить ножи дома
Россияне рассказали, сколько им нужно денег для... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота!!!
0
Спасибо