Как использовать пиво: необычно и практично

Говорят, что пиво — второй по популярности напиток. Уступает он только чаю, да и совсем немного. В течение веков люди работали над совершенствованием его вкуса. И благодаря им сегодня можно наслаждаться новыми гранями и сортами этого спиртного напитка. Но пиво не просто вкусное и опьяняющее. Ему также можно найти применение в быту.


Что же еще можно делать с пивом кроме того, как просто пить в компании друзей? Если задать этот вопрос обычному человеку, он точно задумается. Надолго. И всерьез. Вкуснейший натуральный напиток люди стали употреблять еще во времена первых цивилизаций Ближнего Востока. Кто мог представить, что, преодолев такой длинный путь и сумев удержать свои позиции, в XXI веке пиво будет использоваться несколько по-другому.

Мойте волосы



Натуральный напиток содержит витамины группы В, а также провитамин D, магний, фосфор, аминокислоты и медь. Все эти компоненты помогут восстановить поврежденные волосы и вернуть им шелковистость и блеск. А если у вас перхоть, вы и от нее избавитесь.

Делайте ванночки для ног



Как ни странно, именно пиво помогает размягчить загрубевшую кожу ног. Вылейте 200 г пива в миску с горячей водой и погрузите ноги в жидкость на 10 минут. По прошествии указанного времени смочите пемзу соком лимона, а после используйте ее, как вы делаете это обычно.

Избавьтесь от камней в почках


Вы знали, что пиво — просто прекрасное мочегонное средство? Расширяя канал, связывающий почки и мочевой пузырь, пиво избавляет вас от камней. А также препятствует их повторному появлению.

Смягчите новую обувь


Проблема новой обуви известна всем: она натирает, доставляя огромный дискомфорт. Чтобы оставаться стильной, не мучая себя, смочите задники пивом, сразу обуйте туфли и походите, пока они не подсохнут. Повторить процедуру нужно несколько раз перед тем, как выходить в свет.

Очистите ржавый винт


Если возникла такая проблема, смочите мягкую ткань этим алкогольным напитком и приложите ее к винту. Кислотность пива размягчит верхние слои достаточно быстро, поэтому и винт открутится в считаные минуты.

Готовьте маринад


Нужно смягчить мясо перед приготовлением? Залейте его пивом. Его дубильные вещества быстро расщепляют белок. В результате мясо станет намного мягче, а приготовленное блюдо будет просто таять во рту.

Полируйте мебель


Далеко не каждое разрекламированное средство справляется с полировкой мебели так, как пиво. Смочите черствый хлеб в пиве и просто протрите им поверхность. Затем вытрите ее мягкой тканью. Результат вас удивит! Кстати, точно так же вы можете отполировать свои ювелирные украшения.
Очень даже функциональный напиток, согласны? Заметьте, что это лишь малая доля вариантов, как использовать пиво не по назначению. И если раньше вы пили его в кафе или дома, просматривая футбольный матч или любимое ток-шоу, то теперь вы будете покупать на пару бутылочек больше. Ведь в хозяйстве пригодится!
« Из чего и как делают крабовые палочки
Пельмени и вареники: замораживаем и храним »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, здорово!