Готовим домашнюю брынзу

Брынза — сыр, который изготавливают из пастеризованного коровьего, буйволиного, овечьего и козьего молока или их смеси. Но зачем покупать этот сыр в магазинах, если его запросто можно сделать дома. А в сыре собственного производства не будет никаких вредных веществ.




Я подготовила для вас доступный рецепт приготовления брынзы в домашних условиях. Но помните, чтобы сыр получился действительно вкусным и полезным, берите только свежие и качественные молоко, яйца и сметану.
Ингредиенты
Молоко 2 л
Сметана 400 г
Яйцо 6 шт.
Соль 2–3 ч. л.
Приготовление
Вылейте молоко в кастрюлю, добавьте соль и поставьте его на огонь. Доведите до кипения, постоянно помешивая.
Взбейте яйца, а после добавьте к ним сметану. Влейте яичную массу в молоко, как только оно закипит. После снова доведите до кипения, не забывая помешивать, и варите еще 5–6 минут, чтобы сыворотка отделилась от творожной массы.
Возьмите дуршлаг и застелите его марлей, перелейте массу из кастрюли и дождитесь, чтобы сыворотка стекла.
Переставьте дуршлаг на чашу, накройте сырную массу марлей, а сверху положите тарелку и поставьте литровую банку с водой.
Брынза должна полежать под прессом ночь. После снимите марлю и переложите брынзу на тарелку.
У вас получится сыр, который можно добавлять в салаты, делать с ним тосты, да и просто лакомиться в любое время, поэтому обязательно попробуйте приготовить брынзу дома!
« Сколько можно хранить открытые консервы?
Немного о пользе хлеба »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какая же это брынза она делается из молока и затягивается пепсином или тягом который делается из желудочков молочных козлят а это домашний сыр