Замедляем старение

Вечная молодость — мечта многих. И в душе мы остаемся всё теми же 18-летними ровно до тех пор, пока не увидим свое отражение и не поймем, что лет 10, 20 или 30 назад мы праздновали совершеннолетие и мечтали о яркой жизни. Пока кто-то где-то там трудится над созданием эликсира вечной молодости, вы тоже не должны сидеть сложа руки. Тем более, что действовать можно вполне доступными методами — полезными продуктами.


Мы — то, что мы едим. И то, что попадает в ваш желудок, позже накладывает отпечаток на то, как вы выглядите. С возрастом состояние кожи ухудшается — это факт. Исправлять это путем хирургического вмешательства — реальность, которая по карману лишь немногим. А молодыми хотят быть все! Редакция «Со Вкусом» подошла к вопросу с другой стороны: есть продукты, которые замедляют процесс старения, улучшают состояние кожи и делают всё, чтобы ваше отражение в зеркале радовало, а не огорчало. Почему бы не употреблять их чаще?

10 продуктов, которые замедляют старение

Брокколи

Этот продукт часто можно увидеть в списках самых полезных продуктов. Невзрачный на вид, он — один из лучших источников сульфорафана. Данное вещество характеризируется отличными антибактериальными свойствами. Брокколи помогает устранить наиболее типичные факторы старения: дряблую кожу, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, а также проблемы с суставами.


Горький шоколад

Не очень вкусный, но очень полезный — вот что можно сказать о горьком шоколаде. Антиоксиданты, которыми он буквально насыщен, действительно замедляют процесс старения. А еще они улучшают память и даже укрепляют нервы.


Красная рыба

Жидкие протеины совместно с омега-ненасыщенными жирными кислотами, содержащимися в красной рыбе, способствуют обратному развитию ряда изменений. Профилактика инсультов, атеросклероза и улучшение состояние кожи — вот лишь некоторые пояснения, зачем налегать на этот продукт.

Красная капуста

Довольно-таки популярный овощ содержит вещества, стабилизирующие состояние тканей кожи и коллагена. Доступный источник молодости можно включить в салаты и другие блюда, чтобы заставить процесс старения притормозить.

Авокадо

«Фонтан молодости» — именно так называют этот продукт. Замедляющие старение витамины В и Е сконцентрированы в нём в достаточно большом количестве. Добавьте к ним жирные кислоты, которые увлажняют и питают кожу, витамин С, антиоксиданты — и вы получите не просто продукт, а природный источник молодости и красоты.

Орехи

В них содержатся омега-3 жирные кислоты и белок — то, что нужно вашей коже. Именно эти вещества усиливают воздействие калия. В результате кожа приобретает более здоровый вид. Витамин Е, которого в орехах предостаточно, предупреждает повреждение клеток. И чем больше здоровых клеток, тем дольше проблема старения вам не грозит.

Бобовые

Большое количество коллагена — гарантия молодой кожи. Именно обычные бобовые провоцируют выработку данного вещества. Позаботьтесь о том, чтобы бобовые были в вашем рационе чаще. Готовьте блюда из фасоли и гороха, нута и чечевицы. Мелкие морщины разгладятся, а глубокие станут менее заметными.

Цитрусовые фрукты

Еще со школы мы знаемы, что такие фрукты — источники витамина С, а также ценных пищевых волокон. Если вы позаботитесь о том, чтобы ежедневно получать необходимую дозу этих компонентов, можно будет позабыть о дряблости кожи.

Корица

О коллагене мы упоминали в этой статье уже не раз. Но если вы заботитесь об эластичности и упругости кожи, о восстановлении данного белка стоит задуматься всерьез. Корица способствует его синтезу, омолаживает клетки и даже активирует гормон роста коллагена.

Томаты

В них содержится витамин С, ликопин, а также бета-каротин, которые борятся со свободными радикалами, а также нивелируют воздействие ультрафиолета.

Скажем сразу: ждать сиюминутных результатов не стоит. Такое лишь в сказке возможно: «Искупайся в молоке, тут побудь в воде варёной, а потом еще в студеной». Если ваше меню будет включать большинство этих продуктов в достаточном количестве, уже через 1–2 месяца вы заметите значительные улучшения. Напишите список необходимых продуктов, сходите в магазин и организуйте свое меню правильно. А ссылкой обязательно поделитесь с теми, кто готов к спаррингу со старением!
« Избавляемся от артрита самостоятельно
Эти фрукты есть нельзя! Особенно если вы... »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Название статьи не совсем соответствует содержанию, потому что, эти продукты повторяются уже много раз в рубрике«Будьте здоровы», так что возраст берет свое, не думаю, что красная рыба, дорогущая, как то сделает нас моложе, тогда на остальное не хватит пенсии.
0
томаты это здорово, я выращиваю сама, и очень люблю их есть, но молодости не чувствую))
0
Все эти продукты очень дорогие-хорошо, что у нас они выросли на нашем огороде, кроме рыбы, но что- то моложе не стала.
0
И как надо приготовить красную рыбу, чтобы продлить молодость
0
Без термообработки, подсолить и кушать+пару капель лимона.Вобщем как суши.
0
Лучше всего на пару