О пользе мёда

Людям свойственно надеяться на то, что кто-то изобретет волшебную пилюлю от всех болезней. В поисках чудес мы часто попадаем на различные маркетинговые ходы фармацевтов, которые обещают нам чуть ли не бессмертие. Но иногда для того, чтобы подправить свое здоровье, нужно просто посмотреть на привычные вещи под другим углом!


Взять к примеру, обычный мёд. Мы знаем, что из него получаются отличные медовики, его можно добавить в чай или намазать на булочку. Но многие даже не догадываются о том, какую пользу принесет этот продукт, если употреблять его ежедневно!

Полезные свойства мёда

Очищение кожи



Мёд отлично очищает организм, выводя с него вредные токсины. Кроме того он обладает антибактериальными свойствами. Это значит, что при регулярном употреблении мёда ваша кожа станет чистой и красивой!

Избавление о лишнего веса



Во время диеты мёд употреблять не просто можно, но и необходимо. Входящий в его состав сахар совсем не такой, как тот, который входит в состав кондитерских изделий. Употребляя мёд, вы не только не поправитесь, но и ускорите свой метаболизм!

Снижение уровня холестерина


Холестерина в мёде нет вообще. А вот снизить уровень этого вещества с его помощью можно. Если вы будете ежедневно употреблять этот сладкий продукт, витамины и микроэлементы, которые содержаться в нём, будут бороться с повышением уровня холестерина.

Оздоровление сердца


По итогам исследований, антиоксиданты, которые есть в мёде, препятствуют сужению артерий. Этот процесс имеет неприятные последствия в виде сердечной недостаточности, ухудшения памяти и частой головной боли. Для профилактики и устранения последней хватит ложки мёда, растворенной в стакане воды — нужно просто ежедневно употреблять этот напиток.

Улучшение памяти


Ученые доказали, что мёд помогает в борьбе со стрессом, восстанавливает антиоксидантный барьер организма и улучшает память. Мозг легко усваивает кальций, который содержится в меду, и мозговая деятельность стабилизируется.

Избавление от расстройств сна


Сахар, который входит в состав мёда, стимулирует выработку инсулина. Он освобождает серотонин, а тот уже превращается нашим организмом в мелатонин. Благодаря этому гормону мы засыпаем быстрее и забываем о бессоннице.

Решение проблем с желудком


Если вы будете съедать ложку мёда натощак, то избежите многих заболеваний желудочно-кишечного тракта. Благодаря своим антисептическим свойствам мёд уничтожит болезнетворные бактерии и заживит ранки, которые могли возникнуть на слизистой оболочке.

Снятие стресса


Вместо успокоительного лучше, опять же, взять ложечку мёда. Он успокоит нервы и снимет усталость. Глюкоза из мёда необходима для нормальной работы нейронов и способна быстро всасываться в кровь. Это поможет расслабиться, снять судороги и даже вылечить психологические расстройства.
Вот так обычный продукт, который наверняка найдется в каждом доме, может изменить жизнь в лучшую сторону.
« Пигментные пятна: как от них избавиться?
Микроволновка-волшебница: на что она способна? »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Мед — лекарство от всех болезней, это точно!