Как использовать сахар во благо

Даже если вы решили ограничить употребление сахара, не стоит избавляться от запасов этого продукта! Эти белые кристаллики могут не только подсластить чай или кофе, но и здорово упростить жизнь.


Необычное применение сахара

Если вы хотите продлить жизнь нового букета, растворите в воде 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. уксуса. Такие нехитрые действия укрепят стебель и воспрепятствуют размножению бактерий.


Вы или другой повар перестарались со специями? Положите в рот 1 ст. л. сахара — раздражение пройдет практически сразу же. Если вы боитесь поправиться — выплюньте его сразу же, как слизистая рта успокоится.


Сахар помогает снять ожог не только от специй, но и от горячих напитков. Просто так же положите ложку сахара в рот.

Чтобы кожа стала нежной и шелковистой, приготовьте скраб. Для этого смешайте оливковое масло и сахар, добавьте несколько капель любимого ароматического масла и нанесите на влажную кожу лица или тела, после чего смойте.

Ни для кого не секрет, что во времена СССР волосы укладывали с помощью сахарной воды. Но этот продукт использовали еще и для стойкого макияжа! Нанесите помаду, посыпьте ее сахаром, немного подождите и слижите излишки. Если же помада не только плохо держится, но и плохо наносится, сначала смажьте губы смесью сахара с оливковым маслом. На такую «основу» помада ложится очень хорошо.

Под рукой нет пятновыводителя, а вылазка на природу прошла не совсем удачно и на вашей или детской одежде осталось пятно от травы? Намочите ткань и присыпьте сахаром. Через час постирайте.

Если вы пользуетесь кофемолкой для измельчения и кофе, и других специй, после каждого применения прогоните ее с сахаром. Он поглотит запах.

Перепачкали руки мазутом? Смешайте сахар с любым растительным маслом и разотрите смесь в руках, после чего ополосните водой.

Если вы порезались или обожглись, а рана долго не заживает, посыпьте ее сахаром и наложите чистую повязку. Сахар будет впитывать влагу, чем предотвратит размножение бактерий и вызовет их гибель.

Теперь вы знаете, что сахар может не только вредить, но и помогать.
« Делаем маски для кожи после 40 самостоятельно
Пивная маска против выпадения волос »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.