Избавляемся от артрита самостоятельно

Многие из нас с возрастом начинают сталкиваться с определенными проблемами со здоровьем. Одним из самых распространенных возрастных заболеваний считается артрит(заболевание суставов). Эта болезнь сопровождается сильными болевыми ощущениями, покраснением определенных участков кожи, ограничением подвижности суставов и даже изменением их формы.


Чтобы уменьшить риск заболевания артритом, врачи рекомендуют заниматься профилактикой недуга еще с молодости. Для этого нужно тщательно следить за лишним весом, правильно поднимать тяжести, чтобы позвоночник не изгибался влево или вправо, вести активный образ жизни, правильно питаться, стараться исключить продукты, в которых содержатся легко усваиваемые углеводы, не курить, не употреблять алкоголь, следить за осанкой и при сидячей работе стараться периодически разминаться.


Если вы уже страдаете от артрита, то наверняка знаете, сколько дискомфорта он приносит в жизнь. Бывает и такое, что человек просто физически не может встать с кровати из-за боли в суставах. Я хотим поделиться с вами рецептом мощного народного средства, которое поможет вам справиться с артритом и болью в суставах.


Средство от боли в суставах


Вам понадобится
баклажан 1 шт.
вода 1 л
Приготовление
Вымойте баклажан, обсушите его с помощью бумажного полотенца, удалите плодоножку и нарежьте небольшими кусочками произвольной формы.
Вскипятите воду, затем поместите в нее кусочки баклажана. Через 2 минуты снимите кастрюлю с огня и дайте воде остыть. Часть остывшей воды (750 мл) перелейте в стеклянную посуду. Хранить ее следует в холодильнике.
Оставшуюся жидкость не выливайте, она понадобится вам для наружного применения.Как принимать
Врачи рекомендуют выпивать по 250 мл получившейся жидкости 3 раза в день: перед завтраком, перед обедом и перед сном.

Жидкость, которая осталась у вас для наружного применения, рекомендуем втирать в проблемные участки перед отходом ко сну. Чтобы достичь лучшего эффекта, обмотайте пораженный участок эластичным бинтом или теплой тканью.

Если вы будете применять средство в течение 10 дней, заметите, что болевые ощущения исчезнут. Надеемся, что эта статья была для вас полезной. Сохраняйте ее себе в закладки, чтобы не потерять, и делитесь со своими друзьями. Будьте здоровы!
« О пользе активированного угля
Замедляем старение »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Исключить зеленые овощи и всю зелень. Кушать синие овощи, меньше пить воды и беречь суставы — вот рецепт!
0
А сам баклажан -выбросить?
0
Попробую…
+1
Так просто? Автору немедленно нобелевку в области медицины!
+6
Очередной БРЕД!!!