Худеем дома

Если вы когда-то задавались целью похудеть, точно знаете, что борьба с жировыми отложениями может увенчаться успехом только при условии, что вы будете придерживаться правильного питания и активно заниматься в спортзале. Это правильно и хорошо, сочетание здоровых продуктов и активного образа жизни способствует ускорению обмена веществ.


А что делать хозяюшкам, которые заняты с утра до ночи детьми, уборкой, работой и прочим? Если у таких занятых леди и появляется свободная минутка, они захотят просто поспать, полежать в тишине или сходить на расслабляющую косметологическую процедуру, но никак не собрать огромную сумку, завязать хвостик и направиться в тренажерный зал или на групповые занятия фитнесом.


Оказывается, сидя дома, вы тоже сможете сжечь жир. В этом вам поможет уборка, да-да, обыкновенная уборка и домашние дела. Я расскажу, сколько калорий сжигает каждый вид деятельности. Возможно, после прочтения вам захочется убирать немного тщательнее и чаще.

Как домашние дела сказываются на фигуре

Диетологи подсчитали примерное количество калорий, которые сжигаются во время исполнения определенных обязанностей по дому. Теперь вам захочется пересмотреть свои договоренности с мужем и отобрать его обязанность мыть окна или же двигать мебель.


На мытье посуды вы потратите 50 ккал, вытирание пыли отнимет 80 ккал, подметание пола — 108 ккал, чтобы просто разложить вещи по местам, вам нужно будет потратить 115 ккал, мытье полов шваброй потребует 130 ккал. Если вы решите пропылесосить ковры, потеряете 205 ккал, на передвижение нетяжелых предметов мебели вам понадобится 223 ккал. Натирая зеркало до идеального блеска, вы сожжете 265 ккал, на чистку сантехники уйдет 275 ккал, а на мытье окон — 280 ккал.

Только представьте себе, за 30 минут генеральной уборки в квартире женщина с весом 60–70 кг сжигает около 96 ккал, что сказывается хорошо не только на фигуре, но и на домашнем уюте.

Игры с детьми тоже могут убрать несколько лишних сантиметров с вашей талии. Только вдумайтесь, подвижные игры с ребенком в среднем сжигают 190 ккал, купание — 94 ккал, обычная прогулка с вашим чадом избавит вас от 98 ккал, а если будете спускаться и подниматься по лестнице, потратите 130 ккал.

За 30 минут активных занятий с ребенком дошкольного возраста вы сожжете около 108 ккал. Не ленитесь, это пойдет на пользу вашему телу.

А что же касаемо готовки? Ведь на кухне мы проводим большую часть времени. За 30 минут приготовления пищи вы можете потратить от 30 до 210 ккал. Всё зависит от интенсивности вашей работы. Интересно, что запах вкусной еды помогает нашему телу сжигать жировые накопления в несколько раз активнее. Главное, не подъедать и не дегустировать блюда в больших количествах. Это уж никак не поспособствует похудению.

Если у вас нет времени посещать спортзал, знайте, что худеть можно и дома. В таких «тренировках» есть исключительно преимущества: чистое жилище, постоянно развивающиеся дети, полный холодильник еды и стройная фигура. Есть над чем задуматься, не правда ли?
« Выбираем посуду
Если произошло кулинарное фиаско, блюдо можно... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.