Если в доме есть дети, не выбрасывайте пластиковые контейнеры!

У каждого порядочного сладкоежки в доме обязательно найдутся коробочки и контейнеры из тонкого пластика. В них так часто упаковывают развесное печенье, пирожные, а то и вполне себе полезные салаты. Всё ещё просто выбрасываете пустую тару в мусор? Не торопитесь.


Если в доме есть дети, то эти коробочки пригодятся для кое-чего другого.


Находчивые люди даже мусор могут превратить в вещи полезные, привлекательные или просто забавные. Тем более, когда в семье подрастают дети – настоящий источник творчества и вдохновения. Так благодаря любимому чаду одна мамочка придумала оригинальный способ, что можно сделать с ненужными лотками из тонкого пластика. Дочитайте до конца, и вы захотите сделать так же!
Вам понадобятся:
1. Пластиковый контейнер;
2. Ножницы;
3. Дырокол (опционально);
4. Цветные маркеры;
5. Духовка.


Для начала отрежьте дно у контейнера – именно с плоской частью гладкого пластика предстоит работать.

Теперь нарежьте пластик на квадраты поменьше. На каждом квадрате маркером нарисуйте какого-нибудь зверька или мультяшного персонажа. По рисованию в школе была «двойка»? Ничего страшного: распечатайте симпатичную картинку на обычном принтере, положите прозрачный пластик сверху и обведите по нему все контуры, как в детстве. Даже первоклашка справится. Раскрасьте «шедевр» цветными маркерами.

Аккуратно вырезаем фигурку по контуру.

А теперь самое интересное: выкладываем пластиковые фигурки на противень с пергаментом и отправляем в духовку. «Запекаем» при температуре 165 градусов в течение 2-3 минут.

Когда вы через пару минут достанете противень из духовки, фигурки станут куда более объемными и очень крепкими. Совсем, как эмаль. Теперь их можно использовать, чтобы сделать очаровательные детские украшения, ёлочные игрушки, гирлянды или украсить костюм к утреннику.

Можно сделать даже вот такие яркие и модные значки.
Детям очень нравится такой «урок творчества» с родителями или любимой бабушкой.
« Оригинальный подарок на День Святого Валентина
Преображаем старую одежду »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно)))))))).
0
Спасибо, очень интересно! С детками, обязательно попробуем.
+1
Обязательно попробуем с внучиками.Спасибо за идею!
+1
Очень замечательно, будем с доченькой делать. Спасибо!!!