Делаем антисептические салфетки самостоятельно

Кто «помешан» на уборке сильнее, чем домохозяйки-блогеры? Да-да, бывают и такие. И они придумали 1000 и 1 способ, как сделать дом ещё немножечко чище. Хоть с пола ешь. Нужно срочно продезинфицировать любую поверхность? Тогда узнайте, как сделать многоразовые салфетки-антисептик. Бюджетно и ни один микроб не выживет.


В любом доме куда больше грязных мест, чем может показаться на первый взгляд. И кто действительно с усердием и «согласно санитарным нормам» очищает дощечки после мяса или стол после разделывания рыбы? Не бегать же повсюду со спиртом или водкой. Хотя… Находчивые хозяйки в интернете придумали универсальное средство, которое гарантировано очистит до блеска и обеззаразит любую поверхность. Хоть посуду, хоть двери в ванной. Приятный бонус: это дешево!


Чтобы сделать многоразовые салфетки-антисептик для уборки, вам понадобятся:
1. Одно или несколько маленьких полотенец (можно использовать губки);
2. Стеклянная бутылка с широким горлышком;
3. 1/4 стакана спирта или водки;
4. 2 чайных ложки средства для мытья посуды.


Всё просто: вначале полотенца положите в бутылку. Все ингредиенты смешайте между собой и залейте в бутыль поверх полотенец. Дайте настояться буквально 5 минут, встряхните и салфетки готовы к использованию!

По мере использования просто добавляйте новую жидкость. А сами полотенца периодически стирайте и просушивайте. Чистит эффективно и экономия налицо!
« Как использовать старые подставки для ножей
Эти экономные миллиардеры »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.